«Локомотив» проиграл первый матч Плейофф Шести

Вчера в Италии прошёл матч Плейофф Шести Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (мужчины) между «Сир Сикома Колусси» (Перуджа, Италия) и «Локомотив» (Новосибирск, Россия). Итальянцы выиграли 3-1 (24-26, 25-15, 25-19, 25-21)

Что интересно, в первой партии, «Локомотив» отставал в счёте 22-24 на первом контрольном мяче. Однако команда смогла ускориться: подать три эйса и заработать очко на блоке, — после чего выиграла партию. Единственным лидером второй партии был «Сир Сикома Колусси.

Волейболисты из итальянского клуба показали гораздо более высокую эффективность нападения в третьей партии – 46% против 36%. Болельщики «Сира» взорвались ликованием, когда Марко Подрашчанин забил 25е очко за свою команду в четвёртой партии.

Самым результативным волейболистом матча стал Александар Атанасиевич, выигравший 21 розыгрыш.

Стефано Рекине, менеджер «Сир Сикома Колусси»: «Это был очень сложный матч против соперника высокого уровня, сильного физически и с очень хорошими игроками. После потрясения, пережитого в конце первой партии, проигранной так странно, и во время которой мы были лучше соперника во всём, расслабившись лишь в конце, наши игроки отыграли очень хорошо. Наши волейболисты были в очень хорошем и сильном психологическом состоянии».

Пламен Константинов, тренер «Локомотива»: «Мы знали, что матч будет сложным для нас. Думаю, что после первой партии Перуджа начала больше прессинговать нас подачей. Наша подача тоже работала хорошо, но у нас были, в основном, планеры. Силовые подачи не дали ожидаемого и желанного результата. Думаю, именно их подача изменила ход матча после первой партии. Мы могли бы приблизиться к сопернику в некоторых моментах третьей и четвёртой партий, но мы упустили две или три возможности. Мне кажется, что мы проиграли матч именно тогда. На следующей неделе будет второй матч, который мы играем дома. Перуджа была лучше, они заслужили победу. Поздравляю их с победой. Мы постараемся стать сильнее к следующей неделе».