Новые комбинации в Сямыне

Таяна Лима и Карол Орта (Бразилия) приняли решение продлить сотрудничество. Пляжные волейболистки сохранят команду как минимум на этот сезон. Первым на пути официальной команды будет этап 4* Мирового Тура По Пляжному Волейболу 2018 в Сямыне (Китай) 18-22 апреля.

Изначально Таяна и Карол должны были отыграть только Большой Шлем в Форт-Лодердейле. Начав с этапа отбора между командами Бразилии, волейболистки выиграли восемь из десяти матчей и завершили этап Мирового Тура с серебряными медалями.

В том турнире Карол Орта заменяла травмированную Элизе Мая. Однако успешное выступление изменило планы.

«Мы не планировали этого, оно просто случилось», — прокомментировала Таяна Лима. – «Нам с Элизе было сложно. Мы пытались что-то изменить, но этого было недостаточно. Я планировала отыграть с Карол только в Форт-Лодердейле. Однако мы очень хорошо провели тот турнир и набрали достаточно очков, чтобы начать следующий в основной сетке. Поэтому мы решили поставить на эту команду».

Таяна намного старше новой напарницы. Ей уже 33 года, и она имеет 13 сезонов международного опыта. Карол всего 25. Тем не менее, многие ожидают, что Карол Орта войдёт в список суперзвёзд бразильского пляжного волейбола. Начало уже положено, продолжить можно медалью в Сямыне.

«Она показала огромный потенциал и невероятное желание слышать», — отметила Таяна Лима. – «Думаю, комбинация этих качеств даст нашей команде многое. Всё произошло очень быстро. Мы пока что ищем общий язык. Могу точно сказать, однако, что наша первая цель – это воспользоваться имеющимся взлётом как трамплином».

Второй новой командой будут Саммер Росс и Сара Хьюз (США). Росс также поднялась на пьедестал почёта Большого Шлема в Форт-Лодердейл 2018. Вместе с Брук Свит она заняла третье место. Однако в Сяямыне юная волейболистка будет выступать уже с Хьюз.

Ранее Росс и Хьюз отыграли вместе всего один турнир – U21 Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2012. Тогда они заняли четвёртое место. Обе волейболистки добились существенных успехов в турнирах младших возрастных групп. Саммер Росс выиграла Чемпионаты Мира U19 и U21 в 2010 году, Сара Хьюз завоевала бронзу U21 в 2014 году.

Теперь они вошли в число семи команд, которые представят США на этапе в Сямыне. В списке также значатся Эйприл Росс и Александра Клайнман (выигравшие этап 4* в Гааге), а также возвращающаяся в спорт после травмы Керри Уолш-Дженнингс и Николь Бранна.

Источник: FIVB

Добавить комментарий