Гонсалвес и Лойола – чемпионы Бразилии

Ещё за этап до завершения Тура Бразилии по Пляжному Волейболу Эвандро Гонсалвес и Андре Лойола закрепили за собой титул чемпионов страны. Пляжные волейболисты выиграли бронзу предпоследнего этапа в Масейо и получили непреодолимый отрыв от второго места турнирной таблицы.

Действующие чемпионы мира впервые получили титул чемпионов Бразилии. Гонсалвес и Лойола также были названы «Командой Года» по итогам сезона ФИВБ 2017.

Что касается бразильского тура, тандем вошёл в четвёрку сильнейших команд четырёх из шести этапов, не считая Масейо. Гонсалвес/Лойола выиграли этапы Кампу-Гранде, Итапема и Жуан-Песоа, а также заняли второе место в Форталезе. На данный момент они заработали 2120 очков. Витор Фелипе и Густаво Карвальес (второе место) имеют на своём счету только 1640 очков.

«Я очень рад, что наша команда получила ещё один титул. Особенно потому, что мы начали играть чуть больше года назад. Успех – это нечто очень важное. Это достижение нашей технической команды, девяти человек работающих с нами, и лично наше с Андре. Каждый день мы исходим на пот, но достигаем результата. Основу успеха заложили наши семьи», — сказал Эвандро Гонсалвес.

Команда Гонсалвес/Лойола образовалась в декабре 2016 года. Предыдущим напарником Эвандро был Педро Сольберг, но эта команда распалась после Олимпиады в Рио. Андре же выступал с Рикарду Сантосом. Молодой спортсмен согласился объединиться с Гонсалвесом и перебрался в Рио-де-Жанейро.

На данный момент команда занимает шестую строчку Мирового Рейтинга ФИВБ. Следующим международным появлением Гонсалвеса/Лойолы станет выступление в Хантингтон-Бич (США) – этапе Мирового Тура 4*, который пройдёт в Калифорнии в первую неделю мая.

Источник: FIVB

Добавить комментарий