«Динамо» (Краснодар) завершил выступление в еврокубке

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Вызова Европы по Волейболу 2018 (женщины) «Олимпиакос» (Пирей, Греция) показал себя слишком крепким орешком для российского клуба «Динамо» (Краснодар). Россиянки проиграли 0-3 после поражения в пяти партиях в первом матче.

Соперником «Олимпиакоса» в матче за титул победителя будет «Бурса BBSK» (Бурса, Турция), выигравший свою серию с «Нант VB» (Нант, Франция).

«Динамо» — «Олимпиакос» 0-3 (20-25, 15-25, 13-25)

В начале матча обе команды сражались с одинаковым энтузиазмом. Волейболистки «Динамо», однако, слишком много ошибались в приёме. Игроки «Олимпиакоса» не преминули воспользоваться этим подарком и выиграли первую партию +5.

С этого момента матч прошёл под музыку «Олимпиакос SFP». Россиянки пробовали всевозможные комбинации, чтобы сравнять счёт. Константин Ушаков делал замены, но ни одна из них не повлияла ни на ход партии, ни на игру команды в целом.

В третьей партии греческий клуб продолжал играть в том же духе. Команда получила преимущество ещё в начале партии, а затем потихоньку наращивала его, превратив в разгромные 12 очков к моменту финального свистка.

Бранко Ковачевич, тренер «Олимпиакос»: «Это была хорошая игра с хорошей атмосферой. Моя команда показала великолепную игру в приёме, на подаче и блоке. Этот матч был однозначно лучше, чем первая встреча с «Динамо» (Краснодар) в Греции».

Саския Хиппе, диагональная «Олимпиакос»: «У нас дома в предыдущем матче «Динамо» (Краснодар) хорошо играл в нападении и ставил высокий блок. Это стало неожиданностью. Поэтому в этом матче мы держали концентрацию с самого начала. У нас отличная команда и мы показали хороший волейбол».

Константин Ушаков, тренер «Динамо»: «Мы не провели этот матч хорошо. У нас было огромное желание выиграть, но не все игроки смогли совладать с эмоциями. Мы не смогли рассчитывать на Ангелину Сперскайте в этом матча. Худшим элементом был приём. Мы потеряли на нём 10 мячей за весь матч. Это слишком много, чтобы выиграть».

Мария Перепёлкина, центральная блокирующая «Динамо»: «В этом матче мы не отыграли хорошо. Ни в одном элементы. Мы очень хотели выиграть, но «Олимпиакос» (Пирей) был силён».