«Газпром-Югра» выбыл из Кубка Вызова

Вчера прошли последние матчи полуфинала Кубка Вызова по Волейболу 2018 (мужчины). Потерпевший поражение в первом матче, «Бундже» (Равенна, Италия) выиграл второй матч серии с «Малие Пиянги» (Анкара, Турция), а также золотой сет, и вышел в финал. Соперником итальянского клуба будет «Олимпиакос» (Пирей, Греция), победивший в двух матчах с «Газпром-Югра» (Сургут).

«Олимпиакос» — «Газпром-Югра» 3-0 (25-22, 25-17, 25-21)

Болельщики «Олимпиакоса» в очередной раз доказали статус седьмого игрока. Греки усиленно поддерживали своих любимцев в их кампании по выходу в финальную часть Кубка Вызова ЕКВ 2018. Пение и речёвки звучали в зале от первого до последнего свистка. «Олимпиакос» начал матч очень неровно, отставая в счёте 2-4. Команда, однако, вскоре вела 11-4, а затем выиграла партию.

Никос Зупани стал сенсацией концовки второй партии, выиграв последние два розыгрыша в нападении и на блоке. Константинос Христофиделис заменил одного из игроков основы в третьей партии. Его игра в приёме и на подаче стала ключевым моментом для «Олимпиакоса» в конце матча. Тренер Фернандо Муньос любит подчёркивать, что все его игроки готовы выйти на площадку в любой момент.

В полуфинально серии Кубка Вызова «Олимпиакос» одержал две чистые победы. 1200 болельщиков в зале поддерживали мужскую команду также, как и женскую (которая поборется за титул победителя женского Кубка Вызова). Греческий клуб невероятно вырос за последний год.

Рафаэль Хабибуллин, тренер «Газпром-Югра»: «Хочу сказать, что сегодня «Олимпиакос» играл очень хорошо. Разумеется, мы играли не настолько хорошо, чтобы выиграть этот матч. Поздравляю Пирей с квалификацией в финал».

Максим Тройнин, доигровщик «Газпром-Югра»: «Мы хотели выиграть после поражения в первом матче. Мы знали, что это будет очень сложно, потому что у «Олимпиакоса» невероятные болельщики. Они очень громкие и создают отличную атмосферу. Сегодня «Олимпиакос» был очень хорош. Мы не смогли остановить его. Поздравляю «Олимпиакос», удачи ему в финале».

Фернандо Муньос, тренер «Олимпиакос»: «Мы рады, что прошли в финал. Это очень важно для президента, для клуба и, разумеется, для игроков с техническим персоналом. Сейчас мы отметим, насладимся и, конечно, очень хорошо подготовимся к финалу. Желаю нашим болельщикам побольше таких побед, как сегодня. Они были невероятны. Я уверен, что в последующих сложных играх наши болельщики ещё превзойдут себя!»

Георгиос Петреас, центральный блокирующий «Олимпиакос»: «Думаю, это мгновение очень важно для нашего клуба. Сегодня мы показали очень хорошую игру. Как и в России, мы не дали Сургуту возможности выиграть ни одной партии. Думаю, у нас очень сильная команда. Мы играем за четыре комплекта золотых медалей. Мы упорно работаем из матча в матч. Думаю, мы будем готовы к следующим играм. Наши болельщики потрясающие! Атмосфера на нашей площадке совершенно особенная. Такого больше нигде нет. Я уверен, что зрители переживут новые эмоции во время финала, который пройдёт на Стадионе Мира и Дружбы».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий