В Мускате завершился этап Мирового Тура

Филипп Арне Бергман и Ианник Хармс выиграли своё первое золото в финале этапа 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 (мужчины), завершившегося вчера в Мускате (Оман). Посеянные под пятым номером, немцы выиграли все пять матчей турнира. Первое место стало их первым подъёмом на пьедестал почёта.

Второе место досталось команде номер один турнира – Рахману Рауфи и Салеми Инджехборуну (Иран). Серебро стало личным ростом команды по сравнению с бронзой этапа в Агадире (Марокко) 2017.

Тициано Андреатта и Андреа Аббиати (Италия), начавшие турнир с квалификации, выиграли бронзовые медали. В матче за третье место итальянцы играли с представителями Омана и дебютантами Мирового Тура Нух Аль-Джалуби и Мазином Аль-Хашми.

В матче за первое место Бергман/Хармс выиграли 2-0 (21-18, 21-11). В первой партии Рауфи/Салеми сравняли счёт на 18. Однако следующие три розыгрыша выиграли немцы. Вторая партия прошла намного быстрее – европейская команда повела в счёте и не подпускала соперников близко. Вторую партию, как и первую, завершил атакой Бергман.

Матч за третье место прошёл по похожему сценарию. Андреатта/Аббиатти выиграли 2-0 (21-19, 21-9). В первой партии игра шла довольно нестабильно где-то до середины. Вторую половину итальянцы уже полностью контролировали. Несмотря на это, Нух/Мазин отыграли четыре контрольных мяча. Во второй партии оманцы смогли приблизиться к итальянцам на счёте 6-7, и это было их последнее достижение. Андреатта/Аббиатти разгромили соперника в пух и прах.

В полуфинале встречались иранцы и оманцы. Команды играли достаточно ровно. Гораздо интереснее был полуфинал между немцами и итальянцами – единственный матч дня, растянувшийся на три партии.