Объявлены организаторы Финалов ЕвроЛиг

В 2018 году Европейские Лиги по Волейболу выйдут на новый уровень – в них примут участие сборные от 26 Федераций. Турниры начнутся в середине мая. На кону стоит очень хороший денежный приз. Позавчера представители ЕКВ сообщили, что финалы мужской и женской Золотой ЕвроЛиги примут Чехия и Венгрия. Финалы мужской и женской Серебряной ЕвроЛиги проведут Македония и Швеция.

С этого сезона ЕвроЛига разделена на два уровня, получившие названия Золотой и Серебряной. В первой примут участие 12 команд, во второй – восемь. В планах ЕКВ значится открытие новой эпохи волейбола. Первым шагом является максимальное вовлечение команд и стран в участие.

Финал Четырёх Золотой Евролиги по Волейболу 2018 (мужчины) пройдёт в Карловых Варах (Чехия) 13-14 июня. Финал Четырёх Золотой Евролиги (женщины) состоится в Будапеште (Венгрия) 14-15 июня. Победители и серебряные призёры турниров смогут принять участие в Кубке Претендентов ФИВБ. Победители Кубка отыграют два матча против худшей команды Лиги Наций по Волейболу за право принять участие в Лиге 2019.

Венгры планируют сделать Финал ЕвроЛиги тестированием ресурсов перед принятием Чемпионата Европы по Волейболу 2019 (женщины).

Финал Четырёх Серебряной ЕвроЛиги по Волейболу 2018 (мужчины) состоится 15-16 июня в Скопье (Македония). Финал Четырёх (женщины) – 16-17 июня в Нючепинге (Швеция). Победители Серебряной ЕвроЛиги переходят в Золотую на сезон 2019. Худшая команда Золотой ЕвроЛиги выбывает в Серебряную.

Сборная Македония стабильно занимала второй место в ЕвроЛиге последних три года. Женская сборная Швеции дебютировала в турнире в прошлом году.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий