В ЕКВ обсудили будущее Лиги Чемпионов

Европейская Конфедерация Волейбола приняла решение развивать Лигу Чемпионов дальше. В связи с этим в понедельник под лозунгом «Лучшее впереди» в Люксембурге прошёл Форум Лиги Чемпионов. 90 участников смогли обменяться мнениями по поводу турнира. На Форуме были представлены клубы, национальные лиги, ФИВБ, федерации, СМИ, спонсоры и деловые партнёры ЕКВ.

Всё началось с того, что руководство ЕКВ решило продолжать дальнейший рост Лиги Чемпионов Европы по Волейболу. Турнир пережил значительный рост с момента своего учреждения в 2000 году. Новый виток развития начался несколько лет назад после полной переработки его структуры.

Форум дал возможность высказаться всем участникам процесса. Каждый мог внести свои предложения. Целью было обозначить новый задел на рост, особенно в ключевых областях типа формата турнира, спонсорства, трансляций, расписания и продвижения.

Рассмотрев результаты онлайн опроса, проведённого для всех участников Форума перед поездкой в Люксембург, делегаты разделились на маленькие группы, чтобы выработать предложения по упомянутым областям. Такой формат сочли наиболее удобным из-за количества присутствующих.

Форум прошёл в Европейском Конференц-Центре. ЕКВ впервые проводило встречу такого масштаба. Проведение связано с желанием Александра Боричича, президента Конфедерации, выслушать представителей всех уровней вовлечённости и дать им возможность высказать свои соображения.

«Сегодня мы собрали своего рода Европарламент с целью сделать самый престижный клубный турнир Европы ещё лучше. Мы решили принять все замечания, и конструктивные, и деструктивные. Мы предложили делегатам открытое обсуждение в ходе форума, который открыл новую страницу истории. Мы собрали всех вовлечённых в волейбол. Наша цель: сделать турнир ещё крупнее. Мы хотим вывести его за пределы одного лишь волейбола. Мы хотим, чтобы каждый желал стать его частью. Мы будем продвигать лучших игроков до уровня звёзд планеты, чтобы их узнавали не только поклонники волейбола», — сказал Александр Боричич. – «Нам предстоит работать вместе как одна команда, ведь волейбол – это командный вид спорта. Именно так мы сможем мыслить на глобальном уровне и достичь новых высот, что пойдёт на пользу всем представителям волейбола».

Теперь ЕКВ предстоит изучить и проанализировать итоги форума. Лига Чемпионов Европы по Волейболу получила новый задел на развитие. Турнир останется одним из основных не только для волейбола, но и для остальных видов спорта.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий