Старожил Мирового Тура Эррера нацелен на Токио

В сезоне 2018 Пабло Эррера и Адриан Гавира (Испания) отмечают юбилей совместных выступлений – 10 лет. Команда будет использовать свой опыт в дальнейших выступлениях в Мировом Туре по Пляжному Волейболу.

Испанцы уже планируют квалификацию на Олимпийские Игры 2020 в Токио. Отбор начнётся в 2019 году и закончится в 2020.

В случае успешного отбора, Олимпиада станет пятой для 35-летнего Эрреры (и третьей в паре с Гавирой). Пабло Эррера имеет хорошие шансы стать первым пляжным волейболистом, принявшим участие в пяти Олимпийских Играх.

Испанец выиграл серебряную медаль в Афинах 2004 (напарник Хавьер Босма). В момент начала олимпийского турнира по пляжному волейболу в Токио спортсмен будет ближе к пятому десятку, нежели чем к третьему. Пабло Эррера говорит, что его вдохновляют участники Мирового Тура старше 40 лет.

«Мы чувствуем себя хорошо и на, и вне площадки. В этом году мы отмечаем десятую годовщину совместных выступлений. Однако, по ощущениям, мы играем вместе первый год», — поделился Эррера. – «Нам хорошо вместе. У нас отличные взаимоотношения на и вне площадки. Мы друзья, почти что братья. Думаю, это и есть секрет нашего успеха».

«Посмотрите на Джона Хайден. Сейчас ему 45 лет, а он всё ещё бегает как мальчик. Это же просто невероятно. Моё колено в порядке. Оно больше не беспокоит. Пройти отбор на Олимпиаду будет сложно. Нам придётся набрать максимальную форму за следующий год. Тогда можно будет о чём-то говорить», — продолжил пляжный волейболист.

В завершившемся вчера этапе 4* Эррера/Гавира продемонстрировали настоящий класс. Они выиграли 2-0 (21-15, 21-17) у Паоло Николаи и Даниэле Лупо (Италия), серебряных призёров Большого Шлема в Форт-Лодердейле. Испанцы, однако, не заняли призового места. Последняя их медаль – это серебро этапа 3* в Гааге. Эррера/Гавира являются одной из самых стабильных команд Мирового Тура. В Форт-Лодердейле они добрались до четвертьфинала, а в Дохе – до одной восьмой.

«Нам необходимо исправить защиту и блок. Мы не такие уж высокие, так что ставить нормальный блок сложно. Если мы плохо разыгрываем мяч, то, опять же, не получаем ничего. Так что нам надо как следует проработать этот момент», — завершил интервью Пабло Эррера.

Источник: FIVB

Добавить комментарий