Итоги Кубка по Пляжному Волейболу в Катаре – серебро России

В матче за первое место 4* Кубка по Пляжному Волейболу Катара Олег Стояновский и Игорь Величко проиграли Александру Брауверу и Роберту Меувсену (Нидерланды). Наши пляжные волейболисты выиграли первую партию, но отдали две последующие: 1-2 (22-20, 14-21, 11-15).

«Мы знаем их, ведь на прошлой неделе мы встречались в Форт-Лодердейле. Они – новая и молодая команда. И они замечательно отыграли весь турнир», — сказал Александр Браувер после матча.

Браувер/Меувсен начали сезон с бронзовой медали 4* Дела Оупэн в Гааге (Нидерланды). Теперь спортсмены получили долгожданное золото – первое после этапа 3* в Сямыне (Китай) в апреле 2017.

«Первую партию мы начали очень хорошо. Однако наши ошибки позволили им отыгратьсы в конце той же партии. Мы продолжали идти розыгрыш за розыгрышем. Мы играли круто, несмотря на конец турнира. Мне очень понравилось то, как мы выступили», — отметил Роберт Меувсен.

Команда Стояновский/Величко образовалась в начале этого года. Матч за первое место в Катаре стал первым совместным для пляжных волейболистов. Ранее оба выигрывали награды Мирового Тура по Пляжному Волейболу с другими напарниками.

«Мы очень рады, потому что мы хорошо отыграли эту неделю», — сказал Олег Стояновский. – «Из-за присутствовавших команд нам пришлось играть на очень высоком уровне. Собственно, хорошая игра является ключевым элементом для нас. При её наличии, можно думать о медалях».


Шериф Юнуссе и Ахмед Тиджан (Катар) порадовали местных болельщиков первой медалью страны в этапе Мирового Тура на своём песке. В матче за третье место катарцы выиграли у Фила Дальхаузера и Ника Луцены (США) 2-1 (21-19, 19-21, 15-13).

Юнуссе/Тиджан отыграли вместе два турнира в 2014 году, однако потом их пути разошлись. В конце 2017 года пляжные волейболисты решили возобновить совместные выступления и соединить мастерскую игру Юнуссе на сетке с подвижностью Тиджана в защите. В итоге получилась очень конкурентоспособная команда.

«Матч был совсем не лёгким. Нам пришлось сражаться до конца», — прокомментировал Шериф Юнуссе. – «Мы играли против двух лучших пляжных волейболистов мира. Однако у нас были силы, мы не сдавались и сражались до конца».

Источник: FIVB

Добавить комментарий