Паола Эгону о Лиге Наций, сборной Италии и себе

Паола Эгону внесла первую лепту в выступление женской сборной Италии по волейболу на Олимпийских Играх 2016. 17-летняя волейболистка, едва дебютировавшая в команде, проявила себя как одна из основных нападающих Италии.

В 2015 году Эгону помогла юниорской сборной Италии выиграть U18 Чемпионат Мира по Волейболу. В том турнире она получила личные награды Лучшей Доигровщицы и MVP. В 2017 году итальянка стала сенсацией Мирового Гран-При. И всё это происходит в самом начале игровой карьеры.

Недавно Паола Эгону дала интервью ФИВБ, в котором рассказала о своём отношении к грядущему международному сезону и Лиге Наций по Волейболу 2018 (женщины).


Насколько важной видится Лига Наций по Волейболу для Вас и Вашей команды в этом году?
Лига Наций по Волейболу очень важна для моей команды. Она поможет нам понять, на каком уровне мы находимся в преддверии Чемпионата Мира. Это будет своего рода тренировка для команды.

Какие цели Вы ставите для себя на Лигу наций? Кого считаете самым сложным соперником?
После последнего Мирового Гран-При, который моя команда завершила на втором месте, думаю, мы знаем, на что способны. Если мы будем стараться, то сможем показать хороший результат и подготовиться к Чемпионату Мира.

Какое место Лига Наций займёт в подготовке к Чемпионату Мира?
Как я уже сказала, она занимает очень важное место. Мы будем играть против всё тех же команд, с которыми встретимся на Чемпионате Мира. Я считаю, что это будет хорошей возможностью посмотреть команды и выработать стратегию для победы.

Ваши цели на Чемпионат Мира?
Моя цель – достичь по максимуму.

Какое достижение Вы считаете самым крупным в Вашей карьере?
Помимо наград в составе сборной, думаю, самым крупным достижением является Кубок Италии. Он проходил в самое сложное время чемпионата. Мы много играли и сильно уставали. Но ничто не смогло остановить нас.

Ваши личные мечты и цели? Как долго Вы планируете играть? Назовите самые желанные награды.
Моя самая большая мечта – выиграть Олимпийские Игры. Не могу пока сказать, сколько планирую играть.

В чём секрет мощи сборной Италии?
Сила сборной Италии в духе девушек. Мы знаем, что выступление за сборную – это очень важное дело.

Ваши родители переехали из Нигерии в Италию. Как они относятся к Вашему успеху?
Для родителей мой успех – это сон, ставший явью!

Источник: FIVB

Добавить комментарий