Кирай вдохновлён кандидатами в сборную

В этом году женской сборной США по волейболу предстоит защитить свой титул чемпиона мира. Команда также выступит в Лиге Наций по Волейболу. В связи с необходимостью расширения состава был проведён Просмотр в Сборную.

Просмотром занимался Карч Кирай. Местом проведения стал Олимпийский Тренировочный Центр в Колорадо-Спрингс. За три дня тренер отсмотрел 228 волейболисток, каждая из которых мечтала попасть в стартовый состав сборной США.

Кирай подвёл положительный итог Просмотра: «Я считаю, что мы увидели много потенциальных игроков. Они имеют хороший потенциал уже сегодня. Вопрос, пройдёт ли каждая из них развитие по верхней планке, и улучшит ли навыки. На этом просмотре однозначно присутствовали кандидаты в сборную США. Однако это не есть гарантия их попадания в команду. Им придётся продолжать работать над собой и исправлять все проблемные зоны».

Просмотр в Сборную позволяет волейболисткам продемонстрировать свои таланты. Далее они могут получить место в женской сборной США по волейболу, либо же войти в программу студенческого спорта США. Из 228 пришедших спортсменок 16 уже пропустили возможность попасть в студенческую программу, у остальных остался ещё как минимум год.

«Наша благословенная страна обладает множеством волейболисток», — сказал Карч Кирай. – «У нас большое преимущество в связи с огромной популярностью женского волейбола. Это самый популярный вид спорта из командных. Более 500 тысяч девушек занимаются волейболом в старшей школе, сотни тысяч – в молодёжных клубах, и тысячи – в университетах по спортивному набору. Такого нет ни в одной другой стране, чему те завидуют».

«Просмотр всегда вдохновляет. Он создаёт большой задел на работу. Мне очень нравится работать с теми, кто показал столько страсти и сил за эти три дня», — добавил Кирай.

Результаты Просмотра будут официально объявлены в конце марта или начале апреля.

Просмотр в Сборную традиционно поставляет звёздных игроков в команду США. Речь идёт о Фольюк Акинрадево, Джордан Ларсон, Келли Мёрфи, Рейчел Адамс, Карли Ллойд и Кимберли Хилл.

Женская сборная США вошла в число 16 сильнейших команд мира, которые сразятся в первой Лиге Наций по Волейболу этого года. Для сборной США турнир начнётся в середине мая в Линкольне (Небраска). Далее команде предстоит отыграть туры в Японии, Таиланде, Китае и Аргентине.

Сборная США попала в Группу C Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (женщины). В Кобе американки сыграют с Азербайджаном, Южной Кореей, Россией, Тринидадом и Тобаго, Таиландом.

Источник: FIVB

Добавить комментарий