Наталия мечтает сыграть на футбольном стадионе

Олимпийская чемпионка 2012 и шестикратная победительница Мирового Гран-При, Наталия Перейра планирует добавить к своей коллекции наград золото Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (женщины). В таком случае комплект ЧМ будет полным: волейболистка завоевала бронзу в 2014 году, и серебро – в 2010. В недавнем интервью Наталья ответила на вопросы о грядущем сезоне, Лиге Наций и Чемпионате Мира.


Насколько важной видится Лига Наций по Волейболу для Вас и Вашей команды в этом году?
Это новый турнир. Он заметно масштабнее, чем Мировой Гран-При. Поэтому он будет важным этап в подготовке команды к Чемпионату Мира, который является нашей основной целью в сезоне.

Что скажете о формате Лиги Наций?
Мне кажется, что выступление в Лиги Наций оставит приятное впечатление. Мне очень интересно, как моя команда отыграет в этом году. Я также считаю, что это будет хорошим способом подготовиться к Японии.

Кого считаете самым сложным соперником?
Сложно сказать. Многие страны показывают хороший волейбол: Китай, США, Сербия, Россия, Италия, Япония, Нидерланды и так далее.

Ваши цели на Чемпионат Мира?
На Чемпионате Мира мы хотим показать наилучший волейбол и достичь максимально хорошего результата. Мы знаем, что у нас будут сильные соперники, поэтому мы усиленно тренируемся, чтобы войти в пик формы.

Что в волейболе может ещё больше заинтересовать игроков и болельщиков по всему миру?
Волейбол уже достиг высокого уровня в плане развлечения болельщиков. Нам стоит и дальше искать варианты для развития этого вида спорта.

Что скажете про технические новшества волейбола?
С моей точки зрения, новые технологии, такие как видео-повтор, очень важны для волейбола. Мне также нравится, когда матчи проходят на больших стадионах. Хотелось бы, чтобы женские игры проходили в таком же формате.

Какое достижение Вы считаете самым крупным в Вашей карьере?
Мне сложно выбрать только один момент из всех, пережитых в волейболе. Тем не менее, золотая медаль Олимпиады 2012 в Лондоне занимает особое место.

Ваши личные мечты и цели?
Мне нравится играть в волейбол. Почти все мои достижения связаны с волейболом, так или иначе. Я хочу продолжать выступления, пока чувствую себя хорошо и могу играть на высоком уровне. Мне хотелось бы победить в Чемпионате Мира и ещё раз выступить на Олимпийских Играх.

В чём секрет успеха женской сборной Бразилии?
Мы очень много тренируемся. Это важнейшая черта сборной Бразилии.

Вы выступаете за рубежом, сейчас – в Турции. Сложно ли это?
Я уже привыкла жить за границей. Я всегда хотела поиграть за рубежом и познакомиться с новыми культурами. Это замечательно. Да, я скучаю по дому, семье и друзьям. Однако карьера игрока длится не очень долго, поэтому я хочу взять от неё всё, что могу!

Источник: FIVB

Добавить комментарий