Последний матч «Динамо-Казань» в группе и соперники на Плей-Офф Шести

В Лиге Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины) прошло шесть туров и 48 матчей. Итогом стали шесть команд, которые выходят в Плей-Офф Шести.

В их число вошли четыре победителя групп – «CSM Волей Алба» (Блаж, Румыния), «Игор Горгонзола» (Новара, Италия), «Динамо-Казань» (Россия) и «Вакифбанк» (Стамбул, Турция). Шестёрку дополнили две команды, занявшие вторые места с лучшим результатом – «Имоко Волей» (Конельяно, Италия) и «Волеро» (Цюрих, Швейцария). Жеребьёвка пройдёт в пятницу.

В ходе группового тура женской Лиги Чемпионов по волейболу 2018 по шесть побед одержали российский и турецкий клубы. Остальные команды разыгрывали путёвки между собой.

«Динамо-Казань» — «Марица» (Пловдив, Болгария) 3-1 (25-23, 21-25, 25-15, 25-6)

Последний матч группового тура не имел никакого принципиального значения. Обе стороны, однако, вышли на площадку с сильнейшими составами.

Первая партия напоминала игру в кошки-мышки. Сначала вели россиянки, потом болгарки, снова Россия, опять Болгария. Партия завершилась в тот момент, когда в счёте вёл «Динамо». Вторая партия также проходила на равных. После второго технического перерыва хозяйки матча вышли вперёд. «Марица», однако, не только отыгралась, но и выиграла партию.

Третья партия матча между лидерами и аутсайдерами Группы C начала развиваться по неожиданному сценарию – команда из Болгарии повела в счёте после первого технического перерыва. Ирина Воронкова смогла вернуть ход матча на круги своя при помощи мощных подач. В четвёртой партии «Динамо-Казань», наконец, разыгрался. Россиянки доминировали по всем аспектам и завершили матч в свою пользу.

Ирина Воронкова, «Динамо-Казань»: «Не стоит меня злить! Да, мы провалились в начале матча – показали слабую игру и отсутствие желания выиграть. Потом мы проиграли вторую партию и разозлись. Я была вообще в бешенстве! Я злилась на себя и на соперника. Как они посмели выиграть у нас во второй партии?! Не стоило этого делать!»

Лора Китипова, «Марица»: «Этот матч ничего не решал для нас, поэтому мы играли легко и расслабленно и даже преуспели в первых партиях. Однако потом «Динамо-Казань» продемонстрировал свой уровень – они просто не дали нам играть».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий