Шерифу нравится Киш

Шериф Юнуссе из Катара принимает участие в этапе Киш Оупен Мирового Тура ФИВБ по Пляжному Волейболу уже третий раз. От первых двух турниров у него остались только хороший воспоминания. И это не удивляет, потому что именно на острове Киш волейболист выиграл свою первую золотую медаль Тура.

В Киш Айленд Оупен 2016 Юнуссе участвовал вместе с напарником Джефферсоном Сантосом. В финале катарцы победили россиян Олега Стояновского и Артёма Ярзуткина.

«Когда я в первый раз приехал на остров Киш, то мы не проиграли ни одного матча основной сетки», — вспоминает Шериф. – «Это было очень особенное событие. Турнир славится высокой конкуренцией. Однако, в то же время, он даёт шанс на победу каждой команде. Тот опыт я не забуду никогда. Мы приехали на остров Киш просто поучаствовать и немного подтянуть игру, однако прошли весь турнир вплоть до финала. Всё произошедшее было полной неожиданностью. Только в полуфинале мы подумали о том, что можем и выиграть. Мы закатили пирушку, когда выиграли».

Сезон 2016 стал знаковым для Шерифа Юнуссе. Победа в этапе острова Киш была лишь разминкой перед более крупными достижениями. Так, на Олимпийских Играх в Рио спортсмен занял девятое место.

«Рио 2016 стал турниром моей жизни. Пока что я не показал более хорошую игру. Я никогда не забуду то ощущение и тот опыт. У нас у всех была отличная мотивация на победы и максимальные результаты, чтобы пройти отбор на Олимпиаду».

В 2017 году Шериф вернулся на остров Киш с напарником Хулио Сезаром до Насименто-младшим. Команда дошла до одной шестнадцатой, однако выбыла, проиграв россиянам Максиму Сиволапу и Игорю Величко.

«В прошлом сезоне у меня появился новый напарник, потому что его предшественник получил травму. У нас не было времени на какие-либо изменения. Мы всё же решили ехать, но проиграли России в одной шестнадцатой».

Шериф Юнуссе по-особому относится к тому месту, где началась его настоящая карьера в пляжному волейболе.

«Я приехал сюда уже третий раз. Это место занимает важное место в моём сердце, потому что это начало начал. Я с большой радостью возвращаюсь и участвую в турнире».

Пляжный волейболист надеется, что сохранит свои лидирующие позиции в Пляжном Туре AVC. Юнуссе планирует представлять Катар на Олимпиаде и в 2020 году.

«Мы отлично выступаем в Азии. Я надеюсь, что мы удержим эту планку. Нашей главной целью является отбор на следующие Олимпийские Игры. У нас отличные шансы пройти и через рейтинг ФИВБ, и через континентальныё кубок. Очень хорошие шансы».

Талантливый катарец остаётся трудягой, несмотря ни на что, поэтому его совет подрастающему поколению звучит так: «Работайте, снова работайте и сохраняйте терпение. В вашей жизни будет много провалов. Неважно сколько раз вы упадёте, продолжайте вставать снова и снова. Жизнь идёт только таким образом. Самое важное – доверится ходу событий, тогда и хорошее не заставит себя ждать».

Источник: FIVB

Добавить комментарий