Мечты Верге-Депре и Хайдрих

Сильнейшая женская пляжная команда Швейцарии, Джоана Хайдрих и Анук Верге-Депре, начнёт сезон 2018 на следующей неделе вместе с Большим Шлемом в Форт-Лодердейл. Готовясь к турниру, две участницы Олимпиады 2016 в Рио уже думают об Олимпийских Играх 2020 в Токио.

«Мы хотим в Токио. Это, однозначно, наша командная мечта», — сказала Джоана Хайдрих в интервью для сайта Большого Шлема. – «Нам придётся много работать. Сезон 2017 дал нам хороший старт, но мы все ещё продолжаем учиться. Мы молоды и можем многого достичь».

Хайдрих и Верге-Депре дебютировали как команда в прошлом году. Обе спортсменки уже имели награды этапов Мирового Тура по Пляжному Волейболу, золотые медали чемпионатов младших возрастных групп. Обе представляли Швейцарию на бразильской Олимпиаде. Спортсменки стремятся к созданию идеальной команды.

«В начале прошлого сезона мы не очень понимали, как работать, потому что Анук впервые в своей жизни перешла в защиту. Это была глобальная перемена для неё», — сказала Хайдрих в том же интервью. – «Я вам скажу, она проделала огромную работу. Я даже представить себе не могла, что она начнёт играть на таком уровне в первый же год. Ей также пришлось перейти на левую половину поля, что потребовало дополнительной адаптации».

Большой Шлем в Форт-Лодердейл 2017 стал первым совместным турниром для новой команды. Швейцарки заняли 17е место. Анук Верге-Депре потребовалось гораздо меньше времени на привыкание к новой роли. Поэтому всего четыре месяца спустя, уже в третьем этапе Мирового Тура, Хайдрих/Верге-Депре завоевали первую совместную медаль – серебро этапа 3* в Гааге. Команда показала очень стабильную игру в сезоне 2017 и поднялась на восьмую строчку Мирового Рейтинга.

«Поначалу я была совершенно растерянна», — поделилась Анук Верге-Депре. – «Я получала всё больше опыта в каждом матче, а также училась многому у наших тренеров. Способ принятия решений при игре в защите совершенно отличается от принятия решений на блоке. Но мне нравится. Мы провели действительно неплохой сезон. Мы представляли опасность для каждой команды, и это очень хороший знак. Но нам предстоит ещё многое исправить, и это отличная мотивация. Мы находимся на хорошем уровне, но можем играть ещё лучше. Я упорно работаю на результат. Надеюсь улучшить свою игру шаг за шагом. Я хочу продолжать развиваться от матча к матчу. Мне очень интересно, чего я смогу достичь».

Похоже, 26-летние пляжные волейболистки настроены более чем серьёзно. Они продолжают расти как команда, и нацелены на Токио 2020. Посмотрим, что Хайдрих/Верге-Депре покажут на следующей неделе в США.

Источник: FIVB

Добавить комментарий