Россияне взяли золото и серебро в Роккаразо

В прошедшие выходные на горнолыжном курорте Роккаразо в Италии прошёл очередной этап Европейского Тура по Волейболу на Снегу. Последний соревновательный день отличился отвратительной погодой. Условия, однако, не повлияли на настроение организаторов, участников и зрителей.

Итальянцы с удовольствием поддержали свою команду Паренцан/Ферраццо в матче за первое место. В мужской сетке турнира Руслан Быканов/Максим Худяков и Руслан Даянов/Тарас Мыськив сыграли чисто российский финал.


Даянов и Мыськив начали турнир под первым номером в сетке. Сложное начало соревнования для основных соперников автоматически вывело Быканова и Худякова в фавориты. Даянов/Мыськив разыгрались к последнему матчу и, в итоге, стали победителями двух подряд этапов Евротура по снежному волейболу.

Первый матч воскресенья повторял матч за первое место за одним исключением: Даянов/Мыськив проиграли. Однако они выиграли свой следующий матч у ещё одной российской команды – Всеволода Бобрикова/Владислава Михалёва. В полуфинале Король Снега 2017 и его напарник выиграли у Михала Матыи/Петра Яняка (Польша), а затем – и у Быканова/Худякова в финале. В послематчевом интервью Даянов/Мыськив сказали, что сменили стратегию, благодаря чему и выиграли.

В матче за третье место Матыя/Яняк обыграли ещё одну команду из России – Ивана Головина/Валерия Дурнина.


В женской сетке первое место заняли Кристиана Паренцан и Таня Ферраццо. Сразу после матча снежные волейболистки поделились своей радостью. Выступление В Роккаразо было дебютом итальянок в новом виде спорта. Дебют, завершившийся первым местом, очень обрадовал и самих спортсменок, и Федерацию Волейбола Италии.

В четвертьфинале Паренцан/Феррацо встречались с соотечественницами Марой Миларди/Алессией Аэди. В полуфинале будущим победительницам противостояла ещё одна женская команда из Италии – Грета Чиколари/Джулия Тоти. В матче за первое место итальянки, опять же, оказались на высоте.

В матче за третье место Королевы Снега 2016, чемпионка Европы по пляжному волейболу Грета Чиколари и Джулия Тоти, выиграли у Силвии Пошмиковой/Романы Юренковой (Словакия).

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий