Один из двух – «Белогорье» выиграл первый матч четвертьфинала

Вчера российский клуб «Белогорье» (Белгород) провёл в своём зале первый матч четвертьфинальной серии с «ACH Воллей» (Любляна, Словения). Россияне выиграли 3-0 (25-20, 25-15, 25-13).

«ACH Воллей» получил преимущество 4-2 в начале первой партии. Словенский клуб, однако, не смог удержать его, и счёт изменился в обратную сторону 4-6. Это был единственный момент матча, когда команда гостей вела.

За весь матч обе команды допустили почти одинаковое количество ошибок – 20 «Белогорье» и 19 «ACH». Статистика оказалась разгромной в эйсах – белогорцы подали 12, а люблянцы – ни одного. Самым результативным волейболистом матча был Максим Жигалов (12), Ян Ерещенко заработал 10 очков. В команде «ACH» самым результативным оказался Даниел Покершник, принёсший команде девять очков.

Александр Богомолов, тренер «Белогорье»: «Команда-соперник хороша в защите, и мы знали это. Нам было нелегко, но мы подготовились к такой игре, так что неожиданностей не произошло. Я доволен результатом, поскольку мы смогли дать отдохнуть одним игрокам и предоставили возможность поиграть другим. Выездной матч будет однозначно сложным. Они будут играть дома при поддержке своих болельщиков. Нам необходимо подготовиться».

Дмитрий Бабков, «ACH Волей»: «Несмотря на результат, у меня остались только хорошие впечатления об этом матче. Обидно проиграть 0-3, но «Белогорье» — очень сильная команда. Мы постараемся дать им бой в следующем матче, который пройдёт при поддержке трибун. У нас нет других вариантов».