Жеребьёвка юниорского ЧЕ (юноши)

Вчера в замке Злин (Чехия) прошла жеребьёвка финальной части U18 Чемпионата Европы по Волейболу 2018 (юноши). Турнир пройдёт 7-15 апреля в Злине (Чехия) и Пухове (Словакия). Во время жеребьёвки 12 участвующих юниорских сборных по волейболу поделили на две группы.

Команды Чехии и Словакии прошли отбор автоматически как представители стран-организаторов. Ещё семь команд выиграли квалификацию – это юниорская сборная России, а также Греции, Турции, Италии, Белоруссии, Болгарии и Бельгии. Также в турнир прошли три лучших команды, занявших второе место, а именно сборные Украины, Франции и Германии.

Команды поделены следующим образом:

Группа I (Злин, Чехия): Чехия, Турция, Болгария, Греция, Белоруссия, Германия

Группа II (Пухов, Словакия): Словакия, Россия, Италия, Бельгия, Франция, Украина

Команды, занявшие в группах первое и второе места, сыграют сначала полуфиналы, а затем – разыграют медали. Команды с третьего и четвёртого места разыграют 5-8 места. Команды, занявшие пятое и шестое место в своих группах, покинут турнир по завершению групповой фазы.

«Принимать такой крупный турнир – большая честь для Чехии. Мы все очень рады», — сказал Марек Пакоста, президент Федерации Волейбола Чехии.

Мирослав Адамек, мэр Злина, а также Миросла Кашны, член Совета Злинского Района, также присутствовали на церемонии.

«Это турнир – очень важное событие для Злина. Надеюсь, что он пройдёт успешно», — сказал Адамек.

«Мы очень рады возможности принять этот чемпионат, потому что активно поддерживаем спорт. Поэтому мы постараемся создать наилучшие условия для всех команд-участниц», — добавил Кашны.

Йиржи Зах, тренер сборной Чехии, прокомментировал результаты жеребьёвки: «Я доволен жребием. Он кажется вполне приемлемым для нас. У нас есть возможность достичь хорошего результата в этом чемпионате. Мы сделаем всё, чтобы это произошло».

Прошлогодний U17 Чемпионат Европы выиграла Италия. Бельгия и Турция завоевали серебро и бронзу.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий