Кранодарское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Вызова

Вчера вечером прошёл единственный интересный для российских болельщиков матч одной восьмой Кубка Вызова ЕКВ 2018 (женщины). Наша команда выиграла оба матча серии со «Страбаг» (Братислава, Словакия) и спокойно вышла в четвертьфинал турнира. Второй матч завершился счётом 1-3 (16-25, 24-26, 25-22, 14-25)

За последние пять лет «Динамо» (Краснодар) дважды приезжал в Братиславу. В 2013 году наш клуб выиграл у предшествующей команды города, «Допрастав», оба матча той же самой фазы Кубка Вызова Европы по Волейболу.

В составе «Динамо» на матч была заявлена двукратная чемпионка мира, двукратная обладательница серебряной медали Олимпиады и двукратная чемпионка Европы Любовь Шашкова (Соколова). Волейболистке не пришлось выходить на площадку.

Самой интересной была вторая партия матча. «Динамо» вёл в счёте 22-17. «Страбаг» смог ликвидировать разрыв в счёте и выиграть партию 26-24. Россиянки вели в игре на блоке – 18 против 16 у соперника. В личной статистике матча лидируют, преимущественно, игроки «Страбага». «Динамо» отвоевал себе первенство в игре на подаче (Юлия Подскальная) и блоке (Мария Перепёлкина).

Томаш Варга, главный тренер «Страбаг»: «Мы провели отличный матч против фаворита турнира. Поэтому мы должны быть довольны. Каждый игрок на площадке отыграл отличный матч. И это самое важное. Мы смогли заработать 16 очков на блоке против команды из России, и это круто».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»: «Мы в следующем туре – и это самое важное. Мы выиграли в четырёх партиях, и довольны этим».