Знакомьтесь — Камилла Вайтзел

Ещё совсем недавно Камилла Вайтзел работала на домашних матчах «Дрезднера» в Лиге Чемпионов как подавальщица мяча. Если её друзья прыгали за мячами во время разминки, то она просто поднимала руки. Завтра же юная волейболистка ростом 195 см примет участие во втором матче серии 1/8 Кубка ЕКВ. Вайтзел наденет красную футболку «Дрезднера» с номер 17 – по числу её лет.

В интервью Вайтзел рассказала о себе. Например, Самое забавное в истории этой центральной блокирующей – это то, что прошлым летом она практически решилась завершить свою спортивную карьеру.

«Я чувствовала себя опустошённой. И когда я увидела, чем занимаются другие подростки в то время, когда я занята, я решила, что хочу жить также беззаботно, как и они. Я захотела иметь свободу решения того, чем я буду заниматься, независимо от обязательств вроде часов и снова часов тренировок».

Шесть месяцев назад у Вайтзел закончились силы после четырёх лет в молодёжной команде «Дрезднера», а также молодёжных сборных Германии по волейболу и пляжному волейболу.

«Я не подходила к волейболу в течение четырёх недель. А потом поняла, что скучаю».

А дальше произошло совсем неожиданное. В ноябре Ивана Мрдак получила травму, и главный тренер «Дрезднера» Александр Вайбл пригласил Камиллу Вайтзел перейти в основной состав. Волейболистка дебютировала во всех трёх турнирах клуба. По итогам матча против «Олимпии» (Берлин) в Бундеслиге 17-летняя Вайтзел была признана Самым Ценным Игроком.

«Я ощущаю это как подтверждение того, что решение вернуться в волейбол было абсолютно верным. Каждый день, на тренировках, я учусь многому».

Так Камилла Вайтзел комментирует свою работу с тренерами и другими центральными – Барбарой Вецорке, Сашей Планишец и Иваной Мрдак. Именно в основном составе «Дрезднера» волейболистка снова захотела достичь спортивных вершин.

«Мне нравится динамика волейбола, его цельность, а также необходимость принимать быстрые решения и то, что до момента падения мяча на землю может произойти многое».

На данный момент «Дрезднер» активно претендует на выход в четвертьфинал Кубка ЕКВ. Для этого клубу надо выиграть всего две партии завтра. Если немецкая команда справится с задачей, то Камилла Вайтзел в очередной раз порадуется, что не завершила карьеру ещё до её начала.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий