Татьяна Кошелева – «Я осталась в Турции, потому что здесь сильнейший чемпионат»

Имя Татьяны Кошелевой известно в волейбольном мире. Её слова всегда имеют большой вес. Волейболистка является общепризнанной звездой не только России, но и всего мира. В преддверии Нового Года Татьяна Кошелева дала небольшое интервью «Миру Волейбола».


Вы довольны своей игрой в 2017 году?
2017 год стал сложным для меня. Я получила много хорошего и важного опыта, однако я рада, что этот год заканчивается.

Почему Вы решили остаться в Турции?
Я осталась в Турции, потому что, на мой взгляд, здесь сильнейший в мире чемпионат.

Как думаете, «Галатасарай» сможет бороться за медали вместе с «Вакифбанком», «Фенербахче» и «Экзачибаши»?
Я играю в «Галатасарай» и думаю, что эта команда является претендентом на медали во всех турнирах! Я сделаю всё, чтобы этот сезон стал успешным для клуба!

Назовите основное различие турецкой и российской лиг?
Основным различием турецкой и российской лиг является количество перелётов. Россия – это очень большая страна. Поэтому, если самым дальним переездом в Турции является дорога в Чанаккале и шесть часов на автобусе, то в России ты будешь лететь девять часов на Сахалин.

В этом сезоне сборная России играла не на том высоком уровне, к которому привыкли болельщики. Что необходимо сделать Вам и Вашим коллегам по команде, чтобы сезон 2018 прошёл лучше?
Этот сезон в сборной прошёл отвратительно! Я была очень расстроена. Причин тому много, и их сейчас решает Всероссийская Федерация Волейбола. Мы все ждём назначения нового главного тренера. От этого будет зависеть успех сборной!

Как Вы проводите свободное время в Стамбуле?
Мне очень нравится Стамбул из-за солнца, тёплой погоды и красоты! Я провожу много времени со своим мужем, и мы стараемся исследовать этот город как можно лучше.

Ваши желания на 2018 год?
Моё основное желание – стать лучше, сильнее и научиться новому в этом году! Я желаю себе и своей команде выиграть много титулов!

Что Вы скажете юным волейболистам?
Всем молодым игрокам необходимо больше веры. Надо верить в себя и свои мечты. Волейбол предлагает множество возможностей, так что его необходимо любить, а также наслаждаться каждым мгновением на поле.

Источник: WoV

Добавить комментарий