Россиянки взяли золото турнира Мастеров

20 команд из семи стран (Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Россия и Украина) приняли участие в Чемпионате Мастеров Восточно-Европейской Ассоциации Волейбола 2018. Турнир проходил в шести возрастных группах, в том числе среди ветеранов, организатор — Литва.

Все матчи в Вильнюсе отличались накалом страстей. Женская сетка (группы от 35+ до 50+) состояла из девяти команд. В мужской сетке (группы от 40+ до 60+) соревновались 11 команд.

В женской группе 35+ три команды набрали одинаковое количество очков. В итоге, победитель определялся по разнице партий. Выиграла команда «МВФ» из Москвы. Второе место в этой категории занял «Дамас Клубс» (Даугавпился, Латвия), третье – «Пирита» (Таллинн, Эстония).

Российская команда выиграла также и медали в женской категории 50+. В решающем матче россиянки победили команду из Украины.

Золото женской группы 40+ досталось «Лайме» из Литвы.

«Мы так рады, что две женские команды из Москвы выиграли золотые медали этого турнира. Стоит отметить, что это было невероятно сложно, поскольку команды Эстонии, Латвии, Украины и страны-организатора были очень сильными, выиграть у них было сложно. Организация турнира была невероятной, мы очень хорошо провели время в Вильнюсе не только на площадке, но также и вне её», — сказала Наталья Никонёнок, игрок «МВФ».

В мужской номинации 40+ победила команда г. Полоцк из Белоруссии. В матче за первое место белорусы выиграли у «Каман Воллей» из Польши.

«Каман», в свою очередь, выиграл категорию мужчины 45+. Поляки победили «Сябры» (Минск, Белоруссия). Третье место досталось «Тинклас» из Вильнюса.

Мужская группа 60+ покорилась «Сябрам». Белорусы выиграли у «Депутатас анд Драуги» (Рига, Латвия). Третье место взяла ещё одна вильнюсская команда – «Куро Апаратюра».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий