«Белогорье» в четвертьфинале Кубка ЕКВ

Российский волейбольный клуб «Белогорье» (Белгород) завоевал место в четвертьфинале Кубка ЕКВ 2018 уже в первый игровой день екврокубков этой недели. Наши волейболисты встречались с «Хапоэль Мате-Ашер» (Акко, Израиль). Итог второго матча серии:

3-0 (25-21, 25-17, 25-18) в пользу белогорцев.

Второй матч серии 1/8 Кубка Европы по Волейболу 2018 (мужчины) проходил в России. На матче присутствовали 1900 болельщиков, которые с удовольствием поддержали свою команду. Первый матч в Израиле закончился аналогичным счётом по партиям.

«Белогорье» набрал четыре очка преимущества ещё в начале первой партии. Что любопытно, «Хапоэль» смог отыграться к середине партии и сравнять счёт на 14. После отметки 18-18, «Белогорье» удерживал стабильное преимущество до конца партии.

Во второй партии многие вопросы решала игра на блоке Николая Николова сотоварищи. Собственно, после победы во второй партии российский клуб уже гарантировал себе место в четвертьфинале. В третьей партии «Хапоэль» вёл в самом начале. Команды сравнялись на шести. Николов отличился уже в нападении (100% результативность), и «Белгород» выиграл матч.

Самым результативным игроком матча стал центральный блокирующий Николай Николов (12 очков: семь в атаке, пять на блоке). Константин Бакун принёс «Белогорью» 11 очков, из них три — эйсами.

Соперником россиян в четвертьфинале будет «ACH Воллей» (Любляна, Словения). Белгород принимает первый матч серии где-то в районе 13-15 февраля.

Сергей Тетюхин, капитан «Белогорья»: «Мы рады завершить свою миссию по выходу в следующий тур. В нас присутствовал некоторый страх, как и в последнем матче чемпионата страны, однако целью было выиграть как минимум две партии, а потом дать возможность поиграть тем, кто не так часто выходит на площадку».

Александр Осокин, капитан «Хапоэль»: «Мы не расстроены тем, что проиграли оба матча, потому что «Белогорье» входит в число пяти сильнейших команд мира. Достижением является сам факт того, что мы дошли до 1/8 финала. Разумеется, матчи против «Белогорья» стали отличным опытом для нас».