ФИВБ договорилась с «Польсат»

Международная Федерация Волейбола заключила договор с «Polsat» (Полсат, Польсат – в русской транскрипции), согласно которому телеканал получил право транслировать крупнейшие волейбольные турниры, в том числе Лигу Наций и Кубок Вызова ФИВБ. Соглашение также оговорило исключительные права на квалификационные турниры к Олимпиадам 2020 и 2024, Чемпионат Мира 2022, а также Кубки Мира 2019 и 2023. Договор обновил уже существующие взаимоотношения спортивной организации и телеканала.

Президент ФИВБ, Ари Граса: «ФИВБ рада объявить о подписании крупного семилетнего контракта с «Polsat», телевизионным каналом Польши. Польша – это ключевой рынок волейбола. Соглашение является маркером того, что старания ФИВБ сделать спорт более привлекательным для телекомпаний принимаются хорошо. Соглашение совпадает со стартом первой Лиги Наций по волейболу, которая сделает спорт ещё ближе к болельщикам. Это означает, что польские телезрители смогут насладиться трансляциями волейбола международного уровня в высоком качестве в ходе Лиги Наций, а также других крупных турниров ФИВБ. Инновация остаётся основным двигателем прогресса по мере взращивания популярности волейбола. ФИВБ видит его семейным спортом номер один в мире».

Мацей Стец, член правления «Telewizja Polsat» и «Cyfrowy Polsat»: «Приобретение прав на самые важные волейбольные турниры с участием сборных Польши – это стратегическая инвестиция для группы компаний «Polsat». С одной стороны, мы сохраняем ценный контент для наших каналов и медийных платформ. С другой стороны, мы инвестируем в доверие наших зрителей. Мы сделали это приобретение исключительно для них, наших зрителей. Благодаря этой сделке, лучшие болельщики мира смогут смотреть лучший в мире волейбол!»

Мариан Кмита, директор спортивного департамента «Polsat»: «Мы продвигали волейбол и создавали его рейтинг на польском рынке более десяти лет. Я уверена, что следующие семь лет волейбола на телеканалах «Polsat» будут семью насыщенными годами, наполненными успехом болельщиков и зрителей. Волейбол в Польше практически столь же популярен, как и футбол. Поэтому «Polsat» всегда держится волейбола».

Пётр Пыкел, заместитель директора спортивного департамента «Polsat»: «Лига Наций по Волейболу – это лучший из возможных ответов ФИВБ на изменение отношения и привычек болельщиков и зрителей в современном мире. Волейбольные болельщики будут смотреть сильнейшие соревнования и отслеживать матчи с лучшими командами по всему миру. Приведённый к общему знаменателю стандарт качества говорит о том, что волейбол решительно вступает в технологии 21 века».

I Лига Наций по Волейболу пройдёт с 15 мая по 8 июля 2018 года. Финалы назначены на 27 июня – 1июля (женщины) и 4-8 июля (мужчины).

Впервые в истории ФИВБ (совместно с IMG) будет полностью контролировать содержание турнира. Целью являются повышение качества, а также подробное и доступное объяснение действа, чтобы каждый зритель мог легко понять происходящее. ФИВБ также берёт на себя ответственность за мероприятия внутри стадиона, внедряя новую концепцию «активное вовлечение», благодаря которой болельщики примут участие в каждом розыгрыше.

Источник: FIVB

Добавить комментарий