Брам ван ден Дрис готов дебютировать с Тулузой

Начало сезона 2017-18 Брам ван ден Дрис провёл в Южной Корее. Теперь же волейболист вернулся в «Спасерз Тулуз», с составе которого в прошлом году стал самым результативным игроком и лучшим нападающим Лиги Франции. Ван ден Дрис вернулся в Тулузу как замена Андресу Виллене, который реабилитируется после травмы колена, полученной в декабре. Уже сегодня бельгийский диагональный выйдет на площадку Лиги Чемпионов в матче французской команды с «Берлин Ресайклин Воллейс».

«Время, проведённое в Корее, стало невероятным опытом», — считает ван ден Дрис. – «Ты играешь два-три матча в неделю. Ритм очень сложный и требовательный. В целом, ты проводишь весь день с командой, отправляясь в тренировочный центр к 9-30 утра и уходя из него в восемь вечера. День распланирован на тренировки и просмотры видео, ты также обедаешь с командой. Мой каждый день состоял из волейбола, еды и сна. Мне особенно нравились матчи. Мы выступали на больших стадионах, забитых болельщиками. Это был суперский опыт».

Вернувшись из Кореи, ван ден Дрис получил ряд предложений на остаток сезона.

«Я невероятно рад снова вернуться в Тулузу. В прошлом году у нас был великолепный сезон, у меня сохранились хорошие отношения с большинством игроков, а также – с руководством клуба. Мне нравится и сам город. Мне поступили предложения от итальянских, греческих и польских клубов. Однако деньги – это ещё не всё в этой жизни. Моя жена беременна, она говорит по-французски, поэтому для неё было лучше вернуться в Тулузу».

Этот год стал дебютным для «Спасерз» в Лиге Чемпионов Европы по Волейболу. Вот и другая причина возвращения Брама ван ден Дриса в клуб.

«Разумеется, это то, что повлияло на моё решение. Впервые в своей карьере я буду играть в Лиге Чемпионов. Помимо этого, в нашей группе находятся «Ястшембский Венгель», «Ресайклин Воллейс» и «Зенит-Казань». Мы играем против трёх хороших соперников. Надеюсь, что болельщики будут посещать и следить за нашими матчами, как и в прошлом сезоне. Каждый матч важен, поэтому им стоит поддерживать нас при каждом удобном случае».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий