Лига Чемпионов (женщины) – неделя 3

«Динамо-Казань» – «Визура» (Рума, Сербия) 3-0 (25-18, 25-23, 25-11)

Российский клуб принимал у себя «Визуру», действующего чемпиона Сербии. Волейболисток «Динамо-Казань» пришли поддержать Мэтт Андерсон и Никита Алексеев из «Зенита-Казань».

В первой партии «Динамо» и «Визура» шли вровень. Однако в концовке партии россиянки выиграли шесть розыгрышей подряд на подаче Ирины Королёвой. Именно так «Динамо» выиграл первую партию. В начале второй партии хозяйки матча активно нападали, однако гостьи смогли сравнять счёт на 15. Игра продолжалась на равных до конца партии. Третья партия прошла под знаменем «Динамо», поскольку «Визура» не смогла придерживаться темпа своих соперниц. В итоге, «Динамо» имеет на счету три победы в трёх матчах Группы C Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины).

Александр Перепёлкин, тренер-ассистент «Динамо-Казань»: «Сегодня нашей задачей была победа, и мы справились. Разумеется, было бы замечательно выиграть все партии с максимально хорошим счётом. Однако мы ценим то, что «Визура» сражалась, ведь именно этого нам не хватало в Чемпионате России. Команда-соперник смогла продержаться две партии, но мы собрались и выиграли 3-0».

Наталья Маммадова, «Динамо-Казань»: ««Визура» — это очень сильная команда, которая борется до самого конца. Думаю, число подобных соперников в Лиге Чемпионов будет возрастать. Мы рады, что сегодня мы выиграли 3-0 и показали, что гораздо сильнее, потому как нам придётся отыграть ответный матч у них дома, и, разумеется, он не будет лёгким».

Сладжана Эрич , капитан «Визуры»: «Я так рада, что в течение двух партий мы показывали очень хорошую игру. Ради подобных матчей мы работаем каждый день. Однако наши соревнования в Сербии очень низкие по уровню. Помимо этого, у нас нет ни одной звезды формата тех, что играют за «Динамо-Казань»».

«Динамо» (Москва) – «Вакифбанк» (Стамбул, Турция) 0-3 (20-25, 22-25, 18-25)

«Вакифбанк» начал матч очень уверенно, несмотря на отставание в счёте в начале первой партии. Волейболистки «Динамо» старались изо всех сил, но гостьи вели в счёте ко всем техническим перерывам первой партии. Тренер хозяек, Зоран Терзич, дал указание рисковать на подаче. Самыми эффективными волейболистками гостей были Чжу Тин (она же самый результативный игрок, 16 очков) и Кюбра Акман. Во второй партии «Динамо» показал более пристойную игру, и даже имел лёгкое преимущество ко второму техническому перерыву. Гёзде Кырдар, однако, исправила это упущение. В третьей партии волейболистки «Динамо» слишком много ошибались, и это не позволило им воспользоваться своим преимуществом. Особенно в партии отличилась связующая Наз Айдемир Акйол, грамотно раздающая передачи нападающим «Вакифбанка».

Наталья Гончарова, «Динамо»: «Мы понимали, что результат может быть и таким. Это отличная команда, и они намного сильнее нас. Мы пытались рисковать в матче, однако мы не смогли показать такой же выдающийся результат, как «Вакифбанк». Нам стоит стараться больше в следующих играх».