Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2019 пройдёт в Гамбурге

Вчера ФИВБ объявила, что Гамбург (Германия) станет местом проведения ЧМ по Пляжному Волейболу 2019. Международная Федерация продолжает выбирать известные города мира для ключевых турниров. Чемпионат Мира 2019 пройдёт на стадионе «Ам Ротенбаум».

Гамбург принимал Мировой Тур два года подряд. Город закрепил за собой статус замечательной площадки для пляжного волейбола с правильными болельщиками и отличной атмосферой. Германия также входит в Проект Nucleus ФИВБ, который являет собой новую стратегию развития профессионального стандарта волейбола.

Объявление о месте проведения Чемпионата было сделано в ходе официальной пресс-конференции в Гамбурге. Президент ФИВБ Ари Граса отвечал на вопросы журналистов в компании сенатора по делам Спорта Анди Гроте, президента Федерации Волейбола Германии Томаса Кроне, генерального директора Beach Majors Ханнеса Ягерхофера и чемпионки мира Киры Валькенхорст.

Ари Граса: «Германия – это ключевой сегмент рынка для ФИВБ. Мы рады, что Гамбург взял на себя обязательства по проведению крупных турниров по пляжному волейболу ФИВБ, демонстрируя большую привлекательность и популярность нашего вида спорта. Я не сомневаюсь, что город станет идеальным организатором Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2019, развивая успех турнира 2017 года, прошедшего в Вене. Этот турнир всегда демонстрирует базовые принципы ФИВБ, а именно, умения, спортивность и командую работу, которые объединяются для общего успеха».

В прошлом году за 10 дней ЧМ в Вене посетили более 180 тысяч болельщиков. ФИВБ продолжает ставить болельщика во главу угла, увеличивая процент развлекательной составляющей с помощью расширения границ путём внедрения технологий, инноваций и цифрового вещания. Болельщик становится неотъемлемой частью действия.

Анди Гроте: «Подтверждение проведения Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу в 2019 году – это одно из достижений Гамбурга, Города Действия, а также подтверждение того, что пляжный волейбол целиком и полностью принадлежит одному из крупнейших городов Германии. Решение ФИВБ – это и комплимент всем, кто поддерживает и работает в спортивной индустрии Гамбурга. Летом 2019 года мы увидим, как сильнейшие спортсмены мира потрясут мир. Можете быть уверены, что температура в Гамбурге резко вырастет, когда Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст начнут защиту своего титула чемпионок мира при поддержке своих болельщиков».

Победители мужской и женской сеток ЧМ по Пляжному Волейболу 2019 автоматически гарантируют себе путёвку на Олимпийские Игры 2020 в Токио.

Томас Кроне: «Сегодня большой день для пляжного волейбола Германии и немецкой Федерации Волейбола. 14 лет спустя и второй раз в своей истории Германия примет Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу. Гамбург – это идеальный выбор. Сердца города и его горожан бьются в унисон с пляжным волейболом. Вместе они сделают Чемпионат Мира незабываемым. Благодарю всех, кто включился в работу и помог этому свершиться».

Немецкие болельщики надеются, что Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст вновь станут чемпионками мира. Эвандро Гонсалвеш и Андре Лойола также постараются защитить свой титул.

В Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2019 примут участие 48 мужских и женских команд. Всего будет сыграно 208 матчей. Призовой фонд ЧМ составляет один миллион долларов США.

Ханнес Ягерхофер: «Большой Шлем в Гамбурге 2016, а также Финал Мирового Тура в прошлом году, показали, на что мы способны, и стали наглядной иллюстрацией того, куда мы можем прийти. Оба турнира превзошли все наши ожидания. После Чемпионата Мира в Вене мы смогли создать новые критерии для нашего вида спорта. Мы ставим те же цели перед Гамбургом и полны энтузиазма привести их в исполнение. Город Гамбург – идеальный партнёр. Нам очень нравится сотрудничать в организации турниров и наблюдать за тем, как он генерирует неожиданно креативную энергетику. Принимая Чемпионат Мира, Гамбург получает уникальную возможность показать себя процветающим, многолюдным и современным городом, т.е. тем, чем он является».

Источник: FIVB

Добавить комментарий