Вадим Панков – новый тренер женской сборной России

18 января Президиум ВФВ назначил Вадима Панкова на пост главного тренера женской сборной России по волейболу. Панков подписал контракт на два года. Параллельно 53-летний тренер будет руководить и клубом «Заречье» (Одинцово).

«Я преследовал эту цель последние 10 лет. В 2009 году мы уже обсуждали этот вопрос, тогда было ещё два кандидата на эту должность. Я вновь пытался пробиться в прошлом году, но они назначили Владимира Кузюткина», — прокомментировал Панков.

«У нас будет три месяца на подготовку в Чемпионату Мира, и придётся постараться, чтобы избавиться от слабых мест. Многое будет зависеть от состояния здоровья и общего утомления определённых игроков. Сейчас наша задача – следить за игроками, выступающими в национальном чемпионате. Мы обсудим и решим, кто будет играть, перед первыми сборами. У нас будут игры в течение пяти недель летом, и, разумеется, мы попробуем разные варианты состава. В то же время мы однозначно постараемся добраться до финальной части Лиги Наций ФИВБ», — добавил новый тренер женской сборной России.

Касательно поставленных задач Вадим Панков сказал следующее: «Подготовка к Олимпийским Играм 2020, включение молодых игроков. Что касается Чемпионата Мира 2018 в Японии, мы должны добраться до полуфинала и, лучше, выиграть медаль. Это мечта, которая должна стать явью».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий