«Белогорье» выиграл первый матч одной восьмой

Белгородский клуб выиграл 3-0 (25-18, 25.22, 25-20) первый матч серии одной восьмой Кубка Европы по Волейболу 2018 (мужчины). Матч проходил в зале соперника россиян на этом этапе – «Хапоэля Мате-Ашер» (Акко, Израиль).

Один из сильнейших клубов России достойно открыл матч за выход в четвертьфинал Кубка ЕКВ. «Белогорье» прессинговал «Хапоэль» даже в отсутствие Дмитрия Мусэрского в стартовой шестёрке. Команда Геннадия Шипулина переиграла израильтян на силе. Два из трёх выходов нападающих «Белогорья» к мячу завершались забитым очком – и это примечательный результат. Волейболисты «Хапоэля», в свою очередь, старались не уступать фавориту матча. В первой партии им это давалось довольно плохо.

Во второй партии, однако, россияне стали слишком много ошибаться без давления со стороны соперника. Хозяевам удалось ненадолго получить контроль над матчем. Опыт помог «Белогорью» выиграть ещё одну партию у «Хапоэля».

В третьей партии «Белогорье» разогнался, а вот «Хапоэль» не смог найти способ деактивировать российское нападение. В итоге, наша команда отправилась домой с тремя очками и готовностью получить свою путёвку в четвертьфинал Кубка Европейской Конфедерации Волейбола сезона 2018.