Европейский Снежный Тур пройдёт и в Грузии

На этой неделе был подтверждён ещё один этап Европейского Тура по Волейболу на Снегу 2018. В итоге, в этом сезоне спортсмены отыграют шесть турниров. Шестой пройдёт на горнолыжном курорте Батуриани в Грузии 24-25 февраля. Снежный волейбол привезёт соревнования международного уровня в Грузию всего несколькими месяцами спустя после завершения Чемпионата Европы.

Федерация Волейбола Грузии подтвердила свои намерения провести турнир в новом виде спорта на горнолыжном курорте в посёлке Боржомского муниципалитета. Бакуриани расположен на северном склоне Триалетского хребта на высоте 1700 метров над уровнем моря.

Территория возле Бакуриани известна своими лесами. Курорт расположен всего в 30 км от города Боржоми. На данный момент это самый известный горнолыжный курорт Грузии. Направление стабильно наращивает популярность, начиная с середины прошлого века.

Вскоре после завершения этапа Тура ЕКВ по Волейболу на Снегу, Бакуриани примет и Чемпионат Грузии по Снежному Волейболу. Минимальное заявленное число участников составляет по шесть команд на сетку. Победители автоматически получат путёвки на Чемпионат Европы по Волейболу на Снегу.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий