«C.S.M.» — ново-старый соперник «Уралочки»

Женский волейбольный клуб «Уралочка НТМК» (Екатеринбург) готов сделать ещё один шаг и выйти в одну восьмую финала Кубка Европы по Волейболу 2018 (женщины). Около месяца назад российская команда выиграла первую встречу с «C.S.M. Букурести» (Бухарест, Румыния) 3-0, однако второй матч серии не будет лёгким.

Молодая команда «Уралочки» хочет играть первую скрипку в турнире: «Победа в Бухаресте не должна спровоцировать потерю концентрации. Нам необходимо сражаться за каждый мяч, ведь любой розыгрыш может быть самым важным. Мы не можем недооценивать своего соперника», — сказал легендарный Николай Карполь, тренер «Уралочки». Двумя игроками на острие атаки россиянок будут Ксения Парубец и Ханна Климец. Для того, чтобы выйти в следующий тур, «Уралочке» надо показать очень уверенную игру.

«C.S.M.» будут представлять опытные игроки. На данный момент клуб из Бухареста является сильнейшим в лиге Румынии. Команда явно постарается отыграться в Екатеринбурге. Основным игроком команды является диагональная из Сербии, Йована Бракочевич. Её переход в «Букурести» стал настоящей сенсацией сезона 2017/18. Одна из лучших волейболисток Европы находится в хорошей форме: «В России нам стоит играть быстрее, чем мы это делали дома», — сообщила Йована Бракочевич. – «Если мы исправим этот аспект игры, наши шансы вырастут. Нам необходимо сохранять концентрацию до конца. «C.S.M. Букурести» хочет выиграть этот матч и эту дуэль».

Встреча двух клубов примечательна ещё и тем, что их возглавляют тренеры, представляющие два разных поколения. Российский клуб находится под руководством опытного и широко известного Николая Карполя. Румынскую команду ведёт молодой тренер из Турции, Ферхат Акбаш. Разница в возрасте этих двух персон составляет 49 лет.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий