«Динамо» (Москва) готов встретиться с «Галатасарай»

После долгих рождественских и новогодних каникул возобновляются игры Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины). Уже сегодня вечером ЖВК «Динамо» (Москва) примет у себя «Галатасарай» (Стамбул, Турция). Матч откроет второй тур в так называемой группе смерти турнира.

Это будет первый домашний матч «Динамо» в Лиге Чемпионов этого сезона. Первая игра прошла в Лодзе (Польша) против «Грот Будовлани». Москвички выиграли. А вот «Галатасарай» первый матч проиграл. «Динамо» выйдет на площадку в слегка усиленном составе – Елена Гендель восстановилась после травмы.

Елена Гендель, центральная блокирующая «Динамо»: «Самым сложным в этом возвращении является психологическая сторона. Я боюсь, что что-то не пойдёт, либо я не смогу помочь своей команде так, как мне этого хочется. Возвращаясь после травмы, я всегда рада выйти на площадку. Мы однозначно попали в «группу смерти», но все мы – профессиональные спортсменки, поэтому можем найти много хорошего в этом. «Динамо-Казань» попал в лёгкую группу, но у них могут начаться проблемы в следующих турах, где соперники станут намного сложнее. С другой стороны, нам придётся играть на своём максимуме сразу в группе, и это поможет нам стать сильнее. Мы однозначно готовы к борьбе».

Яна Щербань: «Мы думаем только о следующем матче с «Галатасарай». Мы хотим использовать свои шансы, пусть мы и уважаем соперника. Мы посмотрим видео и отработаем на максимальном уровне, стараясь следовать инструкциям нашего тренера».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий