Кейзер уходит в защиту

Представительницу Нидерландов на Олимпийских Играх, Санне Кейзер, вполне можно простить за лёгкую потерю в пространстве в начале её полноценного возвращения в Мировой Тур по Пляжному Волейболу. К тому же, волейболистка выступает теперь в роли защитницы, в то время как в свой первый виток карьеры она была блокирующей.

32-летняя Санне Кейзер вернулась в пляжный волейбол с этапом 4* в Гааге. Со спортом она официально попрощалась в 2014 году, проведя 12 лет на кортах Мирового Тура после первой победы в U19 Чемпионате Мира в 2002 году.

За те 12 лет нидерландка сделала себе имя как одна из самых серьёзных и мощных спортсменок Мирового тура. Она играла с Марлен ван Ирсел на Олимпиаде 2012, эта же команда выиграла два этапа Мирового Тура и Чемпионат Европы.

«К тому моменту я занималась только спортом уже 14 лет. Я устала от нахождения в дороге. Мне казалось, что пришло время начать собственную жизнь. Я не жалею о том, что остановилась», — поделилась Санне Кейзер. – «Лично для себя и никогда не прощалась с волейболом до конца. Возможно, потому что я хотела поиграть защитницей. Вообще, я была блокирующей, но я хотела вернуться как защитница, потому что я не слишком хорошо работаю на блоке, хоть и была всегда самой высокой. В этот раз я сказала, что хочу вернуться как защитница. Нашлись люди, которые поверили в меня, и я очень рада. Мне всё ещё предстоит многому научиться, я могу вырасти, и это здорово».

Летом 2017 года Маделейн Меппелинк формально вытащила Санне с её пенсии для подготовки к Гаага Оупэн. Кейзер отыграла несколько этапов национального тура с Меппелинк, а также один – с ван Ирсел. Эти выступления помогли ей принять решение о полноценном возвращении в пляжный волейбол.

Решившись, Кейзер приступила к полноценным тренировкам в начале осени, чтобы вернуться зимой в Мировой Тур в максимально хорошей форме.

За три года спортсменка стала мамой близнецов, а также окончила магистратуру по специальности «Криминалистика».

«Теперь я полностью вернулась», — заявила Кейзер. – «В прошлом году я выступала здесь, потому что напарница Маделейн была травмирована. Но именно в том турнире я почувствовала, что всё ещё могу делать это, что я всё ещё хочу играть. Разумеется, все эти годы я постоянно думала о том, что хочу вернуться. И, раз возможность появилась, я невероятно рада, что снова здесь. Теперь моя голова полностью на песке, и мне нравится это».

Источник: FIVB

Добавить комментарий