Девочки-юниоры прошли отбор на Чемпионат Европы

Второй день второго тура квалификации к U17 Чемпионату Европы по Волейболу 2018 (девушки) принёс первые результаты. Все группы сражаются за место в основной части турнира, который пройдёт в Болгарии с 13 по 21 апреля. Юниорская сборная России по волейболу выиграла два матча из трёх в сумме и гарантировала себе первую путёвку. Всего в Чемпионат Европы попадут сильнейшие команды каждой из четырёх групп, а также три команды, занявшие второе место, с лучшим результатом.

Всего во второй день победы одержали сборные России, Израиля, Греции, Турции, Бельгии, Словении, Польши, Румынии, Венгрии, Чехии, Италии и Сербии.

Россиянки выиграли у француженок 3-1 (25-18, 18-25, 25-22, 25-12), гарантировав себе участие непосредственно в ЧЕ. Среди атакующих нашей стороны особенно отличились Татьяна Кадочкина и Елизавета Гошева. Светлана Сафронова уверенно вела свою команду вперёд, несмотря на активное сопротивление со стороны юниорской сборной Франции.

После матча тренер сказала следующее: «Эта игра была тяжёлой для нас. Франция хорошо подаёт, а также хорошо играет в защите. Однако мы смогли справиться с ними».

Валерия Горбунова: «В начале матча у нас не было концентрации. Однако Франция начала очень сильно играть в атаке и защите. Мы смогли перестроиться и найти командный дух, необходимый для победы».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий