Гаага – плацдарм для подготовки к новому году

Дрис Кокелкорен и Том ван Валле (Бельгия) заняли первое место в своей группе и спокойно вышли в основную сетку 4* Гаага Оупэн. За первое место групповой фазы этапа Мирового Тура по Пляжному Волейболу бельгийцы сразились с Беном Сэкстоном и Грантом О’Горманом. В итоге, бельгийцы прошли сразу во второй тур плейофф.

«Они – новая команда, однако каждый из них по отдельности очень хорош, у обоих много опыта, поэтому мы знали, что нам будет тяжко», — признался Том ван Валле после матча. – «Всё оказалось именно так с начала первой партии. Мы начали мощную игру, однако нам не хватало агрессивность, особенно в атаках, с которыми Грант легко справлялся в защите. Игра вышла на психологический уровень – нам требовалось сохранить концентрацию и исправить свой ритм. Дрис начал подавать, и мы стали чётче разыгрывать мяч. Мы получили заряд бодрости после победы в первой партии. Вторую мы начали намного лучше, однако нам приходилось концентрироваться на каждом розыгрыше и каждой передаче. Это была хорошая командная победа».

В прошлом году команда Кокелкорен/ван Валле наконец-то начала показывать результаты после дебюта в 2015 году. В сезоне 2017 бельгийские пляжники вышли в свой первый полуфинал в Цинчжоу и заняли четвёртое место Чемпионата Европы. В Ольштыне команда дошла до четвертьфинала, а на Чемпионате Мира вышла из группы.

«Мы получили много опыта, а также у нас новый тренер», — сказал Том ван Валле. – «Мы прошли важные психологические этапы, особенно это касается спада в игре. Теперь мы можем сохранить концентрацию и постараться выиграть. Раньше же мы терялись. Это огромный шаг для нас, мы попробуем подрасти ещё немного».


Второй командой, прошедшей сразу во второй тур плейофф Гаага Оупэн были Шериф Юнуссе и Ахмед Тиджан (Катар). Катарцы впервые ступили на песок Мирового Тура как команда. Волейболисты гарантировали себе первое место в группе, выиграв у Андерса Мола и Кристиана Сорума (Норвегия). Молодые норвежцы вели 6-5 в третьей партии, однако Юнуссе/Тиджан исправили свои подачи и смогли выиграть матч.

«Это хороший старт для нас», — прокомментировал Шериф Юнуссе. – «Мы хорошо начали. Нам пришлось стать терпеливыми в матче, особенно когда дело дошло до тай-брейка. Наша защита работала очень хорошо, а вот работа с мячом к концу стала не самой лучшей. Но таймаут в конце изменил всё».

Источник: FIVB

Добавить комментарий