Новые команды – новые успехи (Мировой Тур в Гааге)

Бен Сэкстон и Грант О’Горман начали выступление в этапе Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Гааге наилучшим образом. Команда продолжила победную серию, начатую в конце 2017 года.

Пляжные волейболисты из Канады выиграли этап 2* в Сиднее. Тот этап был первым совместным турниром спортсменов. Этап 4* Гаага Оупэн команда открыла чистой победой над Робином Сейдлом и Кристофом Дресслером (Австрия).

«В Мировом Туре не бывает легко, но на сегодня у нас был хороший план игры, и он окупился сторицей», — сказал Бен Сэкстон. – «Мы провели хороший, уверенный матч от начала и до конца».

Сиднейское золото стало первой медалью Мирового Тура этой пробы для обоих спортсменов. Сэкстон, однако, имеет одну серебряную и четыре бронзовых медали в личной копилке (с напарником Чеймом Шалком).

О’Горман является обладателем серебра Чемпионата Мира U21 2013 и бронзы Чемпионата Мира U19 2011. Однако именно в Сиднее он выиграл первую медаль в системе Мирового Тура.

«У нас новая динамика, мы работаем с новыми вещами», — прокомментировал Сэкстон. – «Победа в Австралии придала нам немного уверенности на сегодняшний день. Мы просто продолжаем выстраивать новую команду, и расти в каждой игре. Любой новый напарник – это новая страница учебника. Поэтому мы продолжим коптить небо и дальше, думая об одной игре за раз».


Ещё одной новой командой для Мирового Тура 2018 являются Педро Сольберг и Джордж Вандерлей (Бразилия). Оупэн в Гааге является их первым турниром. Команда сложилась в ходе бразильского лета. В итоге, один из самых опытных волейболистов Мирового Тура выходит на песок с одной из восходящих звёзд пляжного волейбола Бразилии.

Педро Сольберг уже выиграл 18 этапов Мирового Тура по Пляжному Волейболу, в том числе турнир в Гааге в 2013 году. Он также выиграл бронзу Чемпионата Мира 2015, который проходил в Нидерландах.

Джордж Вандерлей является победителем Чемпионатов Мира по Пляжному Волейболу U19 и U21. Свою первую золотую медаль во «взрослом» турнире волейболист выиграл в сезоне 2017 в Эшпинью (напарник Витор Фелипе).

Смесь опыта с молодой силушкой красиво проявились в первом матче, когда команда выиграла первую партию на балансе, а вторую – с отрывом в семь очков.

«Первая партия была очень тяжёлой, они играли очень хорошо», — сказал Сольберг. – «Во второй партии мы сыграли очень хорошо, а они, как мне кажется, играли не на лучшем своём уровне, но это всё равно было очень сложно».

Источник: FIVB

Добавить комментарий