Немки идут вперёд, бразильянки адаптируются к залу

Карла Боргер и Маргарета Козух (Герммания) продемонстрировали большую стойкость своей команды в первом этапе Мирового Тура по Пляжному Волейболу сезона 2018. Немецкая команда выиграла первый матч против Катарины Шутценхофер и Лены Плесючниг (Австрия) Гаага Оупэн.

«Это довольно забавно, потому что мы умеем играть в зале, но последние четыре недели тренировались под открытым небом, а это совсем другое дело», — сообщила Карла Боргер. – «Здесь легче подавать. Поэтому у тебя большее преимущество при наличии сильной подачи и хорошей силы. Первая партия прошла в борьбе, мы играли с переменным успехом и не понимали, выиграем или нет».

Боргер и Козух образовали команду чуть больше года назад, когда последняя покинула классической волейбол. Карла Боргер является опытной пляжной волейболисткой. Она выиграла серебро Чемпионата Мира 2013, а также выступала на Олимпийских Играх 2016 вместе с Бриттой Бюте.

Карла Боргер и Маргарета Козух довольно успешно выступают в европейском и национальном турах. Однако пьедестал почёта Мирового Тура по Пляжному Волейболу остаётся пока что вне их достижений. Лучшим результатом стало участие в четвертьфинале этапа 3* в Москве.

«Нам всё ещё предстоит проделать много работы, но мы очень сильно доверяем друг другу на площадке. Каким-то образом мы ощущаем подноготную друг друга, пусть мы вместе не так уж долго», — отметила Маргарета Козух. – «Я всегда думала, что буду играть в пляжный волейбол, но не знала, на каком уровне. Однако когда Карла позвонила мне, это стало реальностью. Я думала около месяца, потому что это очень большой шаг. В итоге, моё сердце решило проголосовало за пляжный волейбол».


Таяна Лима и Элизе Майя также выиграли свой первый матч Гаага Оупэн. Бразильянки обыграли хозяек турнира, Маделейн Меппелинк и Санне Кейзер, на центральной площадке.

«Мы впервые играем в пляжный волейбол в зале, так что бразильские команды ощущают себя необычно», — поделились Тайяна Лима. – «В основном, дело касается подач – они другие из-за движения мяча. Но мы начали хорошо. Мне очень понравилось играть с этими болельщиками. Они помогли играть лучше. На очереди Япония, и это новая для нас команда».

Источник: FIVB

Добавить комментарий