Нериман Озсой и Кубок Императрицы

Заядлая путешественница Нериман Озсой проводит сезон 2017/18 в Японии. За несколько дней до Нового Года волейболистка стала обладательницей Кубка Императрицы в составе своего клуба «Тойота Авто Боди Квинсейз». После этого турчанка отправилась домой на каникулы.

«Япония – невероятно красивая страна», — рассказывает обладательница бронзовой медали Чемпионата Европы по Волейболу 2017 (женщины). – «Жизнь там очень хорошо организована. Там очень спокойно. Особенно мне нравится японская еда. Во всём, что касается волейбола, их организации нет равных. Есть фраза «Многократное повторение даёт лучшие результаты», которая превосходно отражает характер волейбольной культуры Японии».

Нериман Озсой успела поиграть в таких разных странах как Турция, Россия, Польша и Италия. Япония смотрится вполне гармонично в этом списке: «Мне сильно помогают выступления на разных континентах и в разных странах. Я легко могу подстроиться к повседневной жизни той или иной страны. Поскольку я – единственная иностранка в составе своей команды в Японии, коллеги по команде помогают и сильно заботятся обо мне. Они не оставляют меня в одиночестве и вне площадки. Мы проводим вместе очень много времени».

Все больше и больше европейских волейболистов отправляются в азиатские лиги, которые сильно выросли в уровне. Нериман гарантирует дальнейшее развитие тренда: «Разумеется, я буду рекомендовать этот опыт другим! Во-первых, играть в волейбол в Японии – это несколько иначе, чем играть в волейбол в Европе. Я учусь новым вещам, я расту каждый день. Ключевой момент – это то, что ты являешься единственным иностранцем в команде, и ты – единственный, кто действительно может изменить ход матча. Такое положение вещей помогает игроку очень активно расти, потому что ты не можешь не взять ответственность на себя».

«Моя жизнь в Японии стабильна и хорошо организованна», — продолжает интервью Нериман Озсой. – «Каждый день я определяю для себя дополнительные цели. Они касаются не только получения наград или медалей, но также и моего личного развития. Я концентрируюсь на своих слабых местах вместо сильных. В итоге, я очень много работаю. Можно сказать, что я одержима своим личным ростом!»

Играя в волейбол, Нериман активно передвигалась по планете, выучивая уроки на каждом месте проживания: «Мне нравится знакомиться с разными странами и культурами. Мы – все люди, все равны, все одинаковы. Не важно, за какой клуб я играю, неважно, проигрываем мы или выигрываем, — чувства остаются одинаковыми во всех уголках мира».

Вне спорта Озсой безумно влюблена в своего новоиспечённого мужа, Дениза Генчюрека: «Я вышла замуж прошлым летом, и это был лучший день в моей жизни! Что касается детей, мы ждём правильного времени для них».

Каковы цели турецкой волейболистки на остаток сезона в Японии?

«Когда я подписывала договор с клубом, я определила две главные цели: выиграть Кубок Императрицы и победить в национальной лиге. На прошлой неделе мы выиграли Кубок Императрицы, так что осталась ещё одна! Моей глобальной целью является олимпийская медаль в составе сборной Турции. Я хочу пожелать всем поклонникам волейбола и остальным мира, здоровья, успеха и море счастья в 2018 году».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий