«Динамо» (Москва) – первый тур Лиги Чемпионов, полёт нормальный

Вчера вечером «Грот Будовлани» (Лодзь) проиграл свой первый матч Группы D Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины) ВК «Динамо» (Москва) 0-3 (18-25, 20-25, 23-25).

Кая Гробелина снова оказалась сильнейшей волейболисткой польской команды. И это неудивительно, ведь именно она 12 раз становилась MVP матчей ПлюсЛиги. В матче первого тура групповой фазы европейского турнира диагональная забила 15 очков, однако этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть у россиянок.

«Мы рады начать своё путешествие по Лиге Чемпионов и выступать против крупных команд типа «Динамо» (Москва). Мы очень серьёзно подойдём к этим урокам и постараемся прессинговать соперника как можно больше в каждый выход на площадку. Я поздравляю «Динамо» с победой», — сказал Блажей Кшишталович, главный тренер «Грот Будовлани».

Болельщики «Грот Будовлани» сошлись во мнении, что они могут покинуть матч с гордо поднятой головой. Хозяйки матча вполне могли выиграть третью партию, пусть «Динамо» этого и не позволил. Следующий матч «Грот Будовлани» проведёт против «Вакифбанка» (Стамбул). «Динамо» же встретится с «Галатасарай» (Стамбул) в своём зале 9 января.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий