«Енисей» выиграл у «HPK»

Выбывший из Лиги Чемпионов «Енисей» (Красноярск) не оставил камня на камне от обороны «HPK» (Хямеэнлинна) в Финляндии. Проехав более 5000 км, россиянки доказали, что они готовы двигаться дальше в Кубке ЕКВ по Волейболу 2018 (женщины): 3-0 (25-20, 25-17, 25-15).

От начала и до конца матч находился под полным контролем россиянок. На данный момент «Енисей» занимает третье место в Суперлиге России. Красноярский клуб был сильнее во всех аспектах игры, но особенно – на блоке и в нападении. Наталья Малых возглавила статистику результативности, заработав 16 очков, из них три на блоке и три эйсами. Самой результативной волейболисткой финской стороны оказалась Даниэла Ёхман, выигравшая 10 розыгрышей.

Сергей Глотов, тренер «Енисея»: «У нас напряжённое расписание с большим числом перелётов. Поэтому в ходе подготовки к этому матчу, мы позаботились обо всём и были готовы. Мы забронировали билеты ещё месяц назад. И мы всё ещё можем играть лучше, чем сегодня».

Лука Кьяппини, тренер «HPK»: «Они находятся в числе лидеров Суперлиги, и сегодня мы увидели почему. Мы знали разницу между клубами и попытались сделать всё, что могли. Я просил девочек рисковать, потому что как иначе играть с подобной командой? Хорошо, что девочки приобрели подобный опыт. Он им нужен».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий