Росс будет пробиваться на Олимпиаду с Клайнмэн

Эйприл Росс начинает кампанию по третьему участию в Олимпиаде. И снова с новой напарницей. Двукратный призёр Олимпийских Игр, Росс планирует всё-таки получить золото в Токио. В этот путь пляжная волейболистка отправляется с Александрой Клайнмэн.

«Я думала, что Форт-Лодердейл станет моим первым турниром в 2018 году. Это дало бы мне достаточно времени, чтобы найти новую напарницу, войти в форму, и всё такое. Но тут неожиданно нарисовался январский турнир», — рассказала Эйприл Росс в интервью «Сэндкэст: пляжный волейбол с Три Борном и Трэвисом Мьюхёртером» (ориг. — SANDCAST: Beach Volleyball with Tri Bourne and Travis Mewhirter). Спортсменка объяснила, как так получилось, что напарницу пришлось искать быстро и в спешке: «Мне это нравится, потому что я достаточно сконцентрирована прямо сейчас. Я всегда боролась за круглогодичный календарь в нашем виде спорта, так что я не против сыграть в январе».

4* Оупэн в Гааге пройдёт с 3 по 7 января. Это будет первый международный турнир по пляжному волейболу для Александры Клайнмэн. 27-летняя спортсменка известна как Аликс. До этого момента она занималась своей карьерой в классическом волейболе и успела поиграть за клубы в США, Италии и Бразилии. Все её достижения в пляжном волейболе касались только американского тура AVP. В сезоне 2017 Клайнмэн, чей рост составляет 194 см, выиграла одну серебряную и одну бронзовую медаль в паре с Лейн Карикоу. Она также получила награду Новичок Года.

35-летняя Эйприл Росс является одной из самых титулованных пляжных волейболисток мира. Она регулярно появляется в Мировом Туре, где выиграла и первую из своих 46 медалей в далёком 2007 году. Росс также завоевала серебро Олимпиады 2012 в паре с Дженнифер Кесси. В 2016 году вместе с Керри Уолш Дженнингс американка взяла бронзу очередной Олимпиады. Теперь в её фокусе находятся Олимпийские Игры 2020 в Токио.

«Я тренировалась с парой человек, однако в вопросе о принятии решения двигаться в сторону Токио с Аликс Клайнмэн речь идёт о неосязаемых вещах», — объяснила свой выбор Эйприл Росс. – «Она вышла из классического волейбола, она очень дисциплинирована и психологически готова сражаться. Она очень сконцентрирована на тренировке, поскольку понимает важную роль практической составляющей и намерения выиграть. Я также посмотрела и на её физические данные. Проведя всего год на пляже, она уже показывает очень хорошие навыки. Она была гораздо быстрее, чем я могла ожидать от человека с её ростом. Она перешла из зала на пляж, потому что хочет отправиться на Олимпиаду и доказать, что чего-то стоит. Так что мне импонирует и её мотивация».

Эйприл Росс рассказала про психологический аспект принятия решения о походе за олимпийском золотом в Токио: «Я долго думала сама с собой вот о чём. Я иду вперёд, потому что я пытаюсь быть хорошей спортсменкой, играть на международном уровне и продолжать свою карьеру лучшим из возможных способов? Или же я вписалась во всё это, потому что хочу отправиться в Токио и получить это золото, которое проигнорировало меня уже в двух олимпийских циклах? Это карьера или это мечта? И я решила, что я иду за мечтой. Я знаю, что для этого требуется, и именно это даёт мне новый поток сил. Но речь идёт не только обо мне лично, но и о людях вокруг меня, о моих коллегах по команде… Я бы не побеждала на этих уровнях, если бы у меня не было замечательной команды».

Источник: FIVB

Добавить комментарий