Клубный ЧМ – пресс-конференция в Лодзе

Перед первым соревновательным днём, в Лодзе прошла пресс-конференция участников Группы B Клубного Чемпионата Мира по Волейболу 2017 (мужчины). Организаторы, тренера и капитаны поделились своими ожиданиями от крупнейшего клубного турнира.

Ханна Здановская, мэр Лодзя: «Хочу поприветствовать все команды и всех болельщиков здесь, в Лодзе, столице польского волейбола. Надеюсь, что мы станем частью невероятного турнира. Желаю успеха всем участникам турнира. Наслаждайтесь пребыванием в Лодзе».

Любор Халанда, президент Контрольной Комиссии ФИВБ: «От имени ФИВБ приветствую все команды-участницы. Я хочу передать огромную благодарность «Professional Sports Events» от президента ФИВБ Ари Граса за организацию чемпионата на таком высоком уровне. А также госпоже Ханне Здановской, мэру города-организатора Лодзя. Здесь нас ожидают звёзды волейбола и лучшие болельщики мира, собравшиеся вместе».

Конрад Клеха, глава отдела по работе с ареной «Professional Sports Events»: «Мы гордимся возможностью впервые провести Клубный Чемпионат Мира по Волейболу среди мужских команд в Польше. Мы хотим поблагодарить ФИВБ за доверие. Польша уже принимала крупные турниры по волейболу, но этот пока что обходил нас стороной. Мы готовы начать соревнования здесь и сейчас».

Хавьер Вебер, тренер «Боливара» (Аргентина): «Выступить в турнире такого высокого уровня – это невероятная возможность. Это крупный чемпионат, думаю, лучший в мире. Мы находимся в очень хорошей форме, что даст возможность пройти в следующий тур. Я считаю, что Польша – это лучшая страна для проведения престижного турнира».

Леонардо Патти, капитан «Боливар» (Аргентина): «Я очень рад принять участие в этом турнире с лучшими командами мира. ФИВБ – лучший организатор, а Польша предоставляет отличные условия для проведения».

Владимир Алекно, тренер «Зенит-Казань» (Россия): «Принять участие в этом турнире также больше честь для нас. Я верю, что уровень соревнований будет очень высоким. Это будет отличный праздник нашего вида спорта. Это также наша возможность впервые выиграть Клубный Чемпионат Мира».

Александр Бутько, капитан «Зенит-Казань» (Россия): «Я рад принять участие в этом особенном турнире. Для этого есть разные причины. Во-первых, в этот раз нам не пришлось далеко ехать, и это важно. Во-вторых, Польша – это та страна, где люди любят волейбол. Так что и игроки, и болельщики получат удовольствие от турнира».

Шень Цон, тренер «Шанхай Волейбол Клуб» (Китай): «Принять участие в Клубном Чемпионате Мира среди мужских команд – большая честь для нас. Мы рады выступать с лучшими командами, потому что это хорошая возможность для нас поучиться у лучших в мире».

Чень Чжан, капитан «Шанхай Волейбол Клуб» (Китай): «Я очень рад участию в этом престижном турнире. Я хочу поблагодарить ФИВБ за вайлд-кард, которую она дала нам. Я надеюсь на возможность поиграть и поучиться у лучших команд. Мы бы хотели чаще получать такие возможности в будущем».

Роберто Пьяцца, тренер «Скра» (Польша): «Мы рады быть частью этого невероятного турнира, рады иметь возможность поиграть с сильнейшими командами мира. Благодарим мэра Лодзя за приём. Наша команда может быть важной частью этого турнира. Мы сделаем всё, что возможно, чтобы добраться до следующего тура».

Михал Виниарский, тренер-ассистент «Скра»: «Я очень рад, что это первая пресс-конференция, на которой я присутствую в новой должности тренера-ассистента. Здорово, что мы находимся в Лодзе. Надеюсь, этот город подарит нам удачу».

Источник: FIVB

Добавить комментарий