Клубный ЧМ – пресс-конференция в Ополе

Аккурат перед началом кампании, тренера и капитаны команд-участниц Группы A Клубного Чемпионата Мира по Волейболу 2017 (мужчины), а также организаторы, выступили на официальной пресс-конференции.

Матчи группы стартуют сегодня. В пятницу две сильнейшие команды отправятся в Краков, чтобы разыграть медали с двумя сильнейшими командами Группы B.

Аркадиуш Вишневский, мэр Ополе: «Возможность принимать такой крупный турнир – это огромная честь для нас. Более того, в этом году мы празднуем 800-летие нашего города, так что у нас есть отличные возможности для рекламы. Я уверен, что всем будет комфортно в Ополе».

Слободан Милошевич, директор по турнирам ФИВБ: «Хочу поблагодарить Ополе и организаторов за создание такого крупного турнира. Всё отлично подготовлено, как и всегда в Польше. Каждый турнир проходит здесь по высшему разряду. У нас есть лучшие команды. У нас есть лучшие игроки. Пора начинать продвигать волейбол».

Томаш Чеслик, организатор, президент «Professional Sports Events»: «Я очень рад возможности быть организатором такого крупного турнира, а также – возможности встретиться с вами сегодня. Наша подготовка длилась почти год. Я уверен, что все будут довольны через неделю. Я также очень рад возможности сотрудничать с Кшиштофом Игначаком, бывшим игроком нашей сборной, который посетил все восемь клубов и снял отличные видео».

Джампаоло Медеи, тренер «Кучине Любе» (Италия): «Я рад, что могу находиться здесь, чтобы сразиться с лучшими командами мира. Мы знаем, что у нас тоже хорошая команда, так что мы надеемся показать лучшую игру».

Драган Станкович, капитан «Кучине Любе» (Италия): «Просто замечательно, что этот турнир проходит в Польше. Здесь мы однозначно можем рассчитывать на хорошую организацию. Это также большая честь для нас. Сейчас мы хотим дойти до полуфинала, а потом уже подумаем, что делать дальше».

Марсело Мендес, тренер «Сада Крузейро» (Бразилия): «Я рад, что мы находимся здесь. Мы собираемся играть в числе лучших. Желаю удачи вам всем».

Филипе Феррас, капитан «Сада Крузейро» (Бразилия): «Для меня очень важно то, что я здесь. Я уверен, что мы сыграем на максимуме. Надеюсь, мы дойдём до финала».

Мостафа Карханен, тренер «Сармае Банк» (Иран): «Я рад, что могу находиться здесь с иранской командой. Играть с лучшими клубами мира – огромная честь для нас».

Мехди Махдави, капитан «Сармае Банк» (Иран): «Для меня большая честь находиться здесь, в Польше. Надеюсь, что мы сможем представить себя с наилучшей стороны».

Андреа Гардини, тренер «Заксы» (Польша): «Мы гордимся тем, что можем принять участие в этом турнире. Этот турнир – огромная возможность для нашей команды. Я рад, что этот турнир проходит в Польше. Я уверен, что болельщики поддержат нас. Надеюсь сыграть в полуфинале».

Бенджамин Тоньютти, капитан «Заксы» (Польша): «Я рад находиться здесь. Уверен, что нас ждёт много хорошего и разнообразного волейбола. Здесь находятся команды из Европы, Южной Америки и Азии. Это очень разные стили хорошего волейбола. Интересно принять участие в таком турнире».

Источник: FIVB

Добавить комментарий