Браувер и Меувсен готовы к раннему началу сезона в Гааге

Ещё немного, и Александр Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды) смогут оставить позади неудачный год. Мировой Тур по Пляжному Волейболу 2018 начинается в первые выходные января Оупэном 4* в Гааге.

Нидерландцы хорошо начали сезон 2017, выиграв золото Сямынь Оупэн 3*. Однако весь оставшийся сезон пляжные волейболисты пытались войти в форму.

Они выиграли бронзу Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу, но выбыли из Чемпионата Мира 2017 ещё в первом туре плей-офф, проиграв Дрису Кокелкорену/Тому ван Валле.

«2017 стал очень бедным сезоном для нас с Робертом Меувсеном», — сказала Александр Браувер в интервью Федерации Волейбола Нидерландов. – «Мы начали с золота Сямынь Оупэн в Китае, но после этого не могли достичь своих целей. В частности, мы проиграли бельгийцам Кокелкорену и ван Валле в первом туре плей-офф Чемпионата Мира в Вене. Это нас очень расстроило».

Дэла Бич Оупэн пройдёт с 3 по 7 января в СпортсКампус Зюйдерпарк. Это крытый пляжный стадион. В целом, проведение этого турнира означает раннее начало сезона для игроков, которые сейчас должны находиться на сборах в тёплых краях.

Сезон 2018 Мирового Тура по Пляжному Волейболу продлится до Финала, который назначен на 14-19 августа.

«Выступление в начале январе будет для нас в новинку», — сказал Александр Браувер. – «Мы уже усиленно тренируемся и с нетерпением ждём возможности отыграть в турнире 4* у себя в СпортКампус Зюйдерпарк. Я твёрдо уверен в одном: в этом году нам придётся отмечать наступление нового года гораздо скромнее, чем обычно».

Бронза стала первой медалью Чемпионата Европы для Александра Браувера и Роберта Меувсена. Чемпионы мира 2013 приезжали в Юрмалу за золотом, однако проиграли Даниэле Лупо и Паоло Николаи в полуфинале.

«Мы отправились на Чемпионат Европы в Юрмале, чтобы выиграть золото – это то, что мы планировали», — сообщил Александр Браувер. – «Мы снова встретились с Кокелкореном и ван Валле, в группе, и уверенно выиграли. Да, мы были рады отыграться, но не могли не думать, что нам стоило сделать это в ходе Чемпионата Мира. После хорошей победы в четвертьфинале у Харальдса Регзы и Мартинса Плавинса мы вышли против Лупо и Николаи. Мы проиграли им полуфинал Чемпионата Европы в прошлом году, но выиграли у них в финале Сямыня. Они выиграли 2-1. Сразу после полфинала мы провели аналитическую встречу с тренером сборной, Гейсом Роннесом, и выпустили всё своё огорчение от сезона в матче за третье место».

Источник: FIVB

Добавить комментарий