Морис Торрес: «Нас ждут жаркие битвы»

Пуэрториканец Морис Торрес играет на позиции диагонального в ВК «Закса» (Кендзежин-Козле). Волейболист прекрасно понимает, что Клубный Чемпионат Мира, который пройдёт на этой неделе в Польше, будет сложным. Причём, не только для принимающей стороны, но и для всех команд-участниц.

«Ни одна команда не прошла отбор в Клубный Чемпионат Мира случайно, так что нас ждут жаркие битвы», — сказал Торрес в интервью польскому сайту турнира.

«Закса» является победителем польской лиги, а потому Клубный Чемпионат Мира по Волейболу 2017 (мужчины) команда начнёт в Группе A вместе с «Кучине Любе», «Сада Крузейро» и «Сармае Банк». Матчи группы пройдут в Ополе, который находится всего в 50 км от Кендзежин-Козле.

«Да, разумеется, наша группа – очень сложная», — прокомментировал Морис Торрес. – «Мы сможем победить соперников, только если будем играть в полную силу».

Стоит отметить, что «Закса» не только является действующим чемпионом Польши, но также и безоговорочным лидером текущего сезона. Клуб выиграл 13 матчей из 13. К слову, второй участник Клубного ЧМ, «Скра», выиграл всего 11 матчей.

Клубный Чемпионат Мира по Волейболу – это не ПлюсЛига, а потому «Закса» отнюдь не является фаворитом. Торреса попросили прокомментировать и этот момент: «Да, мы сделаем всё возможное, чтобы добраться до розыгрыша медалей. Но даже просто участие в таком крупном турнире является огромной честью для нас».

Двухметровый пуэрториканец – один из нескольких игроков, присоединившихся к составу «Заксы» в этом сезоне. Так что ему пришлось привыкать к новой команде: «Благодаря игрокам вроде Бенджамина Тоньютти, Сэма Деро или Павла Заторского, процесс акклиматизации в команде проходит легче. Я очень рад, что нашёл своё место так быстро».

Источник: FIVB

Добавить комментарий