Джолан Кокс готов к волейболу высшего уровня

Новый диагональный «Нолико» (Маасейк, Бельгия) Джолан Кокс уже помог своей команде пройти «Абиант» (Гронинген, Нидерланды) в последнем отборочном туре перед групповой фазой Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018. Кокс выиграл ровно 41 розыгрыш в последнем туре.

«Не только я, но вся команда невероятно ждёт нашу первую игру групповой фазы против «Диатек» (Трентино) во вторник», — говорит диагональный.

У 26-летнего волейболиста есть все задатки для успеха на высшем уровне клубного европейского волейбола: «У меня никогда не было возможности поиграть в Лиге Чемпионов ЕКВ. С предыдущими клубами «Префаксис» (Менен) и «Прекура» (бывший «Каллант», Антверпен) я добрался только до Кубка ЕКВ. С другой стороны, я встречался с сильнейшими командами, когда выступал в Мировой Лиге в составе сборной Бельгии».

Левша из Антверпена планирует наслаждаться каждой секундой, проведённой на площадках Лиги Чемпионов: «Я всегда невероятно воодушевлён, когда выступаю в европейских турнирах: можно познакомиться с другими странами, другими городами, другими культурами и, разумеется, другими командами».

Стоит, однако, помнить и о золотых сетах. Последние четыре тура команд Джолана Кокса в Еврокубках закончились именно ими. В последний раз «Топволлей Каллант» (Антверпен) не смог шесть раз забить контрольный мяч, после чего победа досталась «Црвена Звезда» (Белград).

«Можете представить себе, как я жду побед в Лиге Чемпионов. Обе победы третьего тура над Гронингеном были неплохи, мы показали хороший уровень», — продолжает Кокс.

Самое интересное, как водится, ещё впереди. И начнётся оно с «Диатека» завтра: «Мне было очень приятно увидеть результаты нашей жеребьёвки. «Диатек» (Трентино) и «Закса» (Кендзежин-Козле) в нашей группе – я очень рад. Всегда мечтал сыграть против итальянских и польских команд. Половина этой мечты сбылась, когда я выступал за красных драконов Бельгии в Мировой Лиге в Риме и Кракове. Наш первый матч, против Трентино, ставит перед нами сложную задачу. Возможно, преимущество домашнего поля сможет создать неожиданный результат».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий