В следующем году Россия примет пляжный ЧЕ U20

В сезоне 2017 молодёжный пляжный волейбол России достиг невиданных успехов – спортсмены выиграли все Чемпионаты Европы младших возрастных групп. Теперь же Россия лично примет U20 Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2018 в Анапе. Турнир пройдёт с 12 по 15 июля. Мария Воронина и Мария Бочарова постараются защитить титул, который они выиграли в Вулькано этим летом.

Несмотря на то, что Россия уже много раз проводила международные турниры по пляжному волейболу, ЧЕ среди спортсменов моложе 20 лет впервые окажется в России. В этом году страна принимала турнир U18 в Казани. Весь пьедестал почёта мужской сетки был занят российскими командами, а в женской уже упомянутые Воронина/Бочарова выиграли первую из двух корон сезона.

Именно в Анапе находится «Волей Град», по-настоящему впечатляющий спортивный комплекс, принадлежащий Всероссийской Федерации Волейбола. Центр построен для проведения сборов сборных, а также – приёма международных турниров. Город расположен в Краснодарском Крае, на северном побережье Чёрного Моря. Соответственно, Анапа создаёт идеальные условия и для участников, и для болельщиков соревнований. Европейские наблюдатели ожидают зрелищного молодёжного Чемпионата Европы по пляжному Волейболу 2018.