Федерико Перейра: «Я готов, если Веласко позовёт»

Сезон 2017/18 стал очень успешным для аргентинского клуба «Ломас Волей». Одним из факторов успеха стала игра Федерико Перейра. Так, в частности, команда одержала победу 3-0 над действующим чемпионом страны «Персонал Боливар». Перейра дал небольшое интервью для любителей волейбола.

Вы проводите отличный сезон в «Ломас». Что стало ключом к успеху?
Ключ к успеху – это ежедневные тренировки с огромной мотивацией, это попытки исправить все свои слабые стороны в ходе тренировок. Я также изменил своё питание, и это тоже помогает мне быть успешным игроком.

Каковы Ваши ощущения после победы над действующим чемпионом «Персонал Боливар»?
Ну, выигрывать у команд формата «Боливар» или «UPCN» всегда важно. Сезон будет долгим, но мы знаем, что если будем играть таким же образом, нас будет очень сложно победить. Сейчас мы находимся на правильном пути.

Ваша команда занимает второе место в Лиге А1, и у вас сыграно на две игры меньше, чем у команды, занимающей первое место. Как думаете, сможете ли вы показать выдающийся результат в этом сезоне?
Да, разумеется. Я верю в нашу команду, нашего тренера и своих коллег по команде. У нас абсолютно новая команда, и мы показываем выдающиеся результаты с того момента, как собрались вместе. Нашей целью является выход в плейофф.

По сравнению с прошлым сезоном, лига стала сильнее или слабее?
Мне кажется, что этот сезон лиги сильнее, чем предыдущий. Мы должны показывать хороший волейбол против всех команд. Мы не можем недооценить ни одну команду. Уже было несколько неожиданных результатов, и фаворитов нет.

Ваша личная цель на этот сезон?
Моей первой целью является удержать свой уровень до декабря, когда у нас будет первый перерыв. После этого цель – удерживать уровень до плейофф…

Как думаете, если Вы продолжите в том же духе, получите ли Вы вызов в сборную Аргентины и на Чемпионат Мира 2018?
Кто знает? Мне бы хотелось стать частью сборной. Играть за свою страну и свой флаг – это самое главное, чего ты можешь добиться. Точно могу сказать лишь одно. Я готов, если Хулио Веласко позовёт. Если нет, я продолжу выкладываться в клубах.

Что бы Вы сказали молодым волейболистам?
Никогда не прекращайте мечтать, даже если всё идёт не так. Это жизнь профессионального волейболиста. У вас будут хорошие и плохие моменты. Именно плохие являются секретом силы.

Источник: WoV

Добавить комментарий