Конфедерация Европы откроет новые горизонты вместе с Майей Поляк

В рамках заявленных реформ президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич начал реформирование штаб-квартиры организации. Изменения должны превратить ЕКВ в силу, которая оказывает настоящую поддержку всем участникам волейбольного процесса на континенте. Речь идёт, в первую очередь, о федерациях и клубах, а также о попытках этих структур увеличивать популярность волейбола.

Одним из новаторских шагов является включение в состав команды штаб-квартиры ЕКВ бывшей звезды волейбола, которая завершила игровую карьеру ранее в этом году. Майя Поляк является четырёхкратной победительницей Лиги Чемпионов Европы по Волейболу и одной из лучших блокирующих континента в последние десять лет.

Поляк переехала в Люксембург в середине октября. И тогда же присоединилась к Департаменту Мероприятий. О завершении карьеры Поляк объявила ещё весной по завершении клубного сезона в составе «Динамо» (Москва).

«В последние пару лет меня всё больше и больше беспокоил ряд проблем со здоровьем. Поэтому я решила закончить свою карьеру, чтобы перестать мучить себя и медицинский персонал вокруг», — объяснила решение 34-летняя звезда волейбола.

На данный момент Майя Поляк наслаждается началом второго этапа своей жизни в Люксембурге. Бывшая спортсменка хочет сыграть новую роль, на этот раз вне площадки, помочь увеличить популярность волейбола и вывести этот спорт на новый уровень.

«Люксембург – очень спокойное место. Это весьма приятная перемена после многих лет проживания в огромных и хаотичных городах типа Стамбула и Москвы. Что касается моей роли в ЕКВ, я буду тесно работать с организаторами крупных спортивных турниров. Надеюсь, я смогу помочь им с успешным проведением соревнований, и вместе мы привлечём максимально большое число людей в наш прекрасный вид спорта», — рассказала Майя Поляк. – «Я также буду тесно общаться с Комиссией Европейских Кубков и Комиссией Организации Спортивных Мероприятий Европы, а также с Отделом Маркетинга. Так что у меня довольно многозадачная работа».

Переезд Поляк в Люксембург привлёк много внимания. Интерес подогрелся видео в ютьюбе и собственным постом бывшей волейболистки в инстаграме. В целом, впервые в истории волейбола волейболист попал за стол в штаб-квартире Конфедерации сразу после завершения игровой карьеры. Однако все уверены, что Майя идеально справится с новыми задачами, также как она делала это в таких звёздных клубах как «Фоппапедретти» (Бергамо), «Вакифбанк» и «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул), «Динамо» (Москва).

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий